Рыбка, приготовленная по этому рецепту, получается очень сочная и вкусная, а еще — полезная. Использовать можно филе любой рыбы, на ваш вкус и кошелек.

Ингредиенты: филе рыбы (минтай, судак, камбала и др.) — 400-500 гр.; помидоры — 350 гр.; болгарский перец — 200 гр.; кабачки — 300 гр.; лук репчатый — 150 гр.; соль, перец — по вкусу.

Рекомендую купить овощи разного цвета: благодаря буйству красок (ведь лето на дворе) готовое блюдо будет смотреться очень ярко и красиво. Например, можно использовать желтые кабачки и зеленый болгарский перец (или наоборот). Все овощи (лук, кабачки, помидоры и болгарский перец) нарезаем среднего размера кубиками. Молодые кабачки можно не очищать от кожицы и семян. Более зрелые овощи, конечно, лучше почистить и удалить семена. Удалять кожицу с помидоров не требуется.
В сотейнике или сковороде на растительном масле надо обжарить лук. Добавить кабачки, болгарский перец и помидоры. Посолить и поперчить по вкусу. Я еще добавила приправу типа хмели-сунели, привезенную родственниками из Абхазии. Накрыть посуду крышкой и тушить на среднем огне минут 10.
Затем добавляем к овощам филе рыбы, нарезанное крупными кусочками. У меня был минтай. Накрываем крышкой и тушим на среднем огне до готовности примерно 20 минут. Подаем рыбу с любимым гарниром, например, отварным рисом или картофельным пюре.
Приятного аппетита!

Екатерина СЫРОПЯТОВА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru