Праздничные выходные  – время, которое каждый хочет провести с родными и близкими не только за столом, но и на свежем воздухе. Например, почему не прокатиться на «ватрушках» и ледянках с горы, коньках или лыжах, к тому же для этого есть все условия. Да и погода на редкость решила побаловать, преподнеся настоящий новогодний подарок как взрослым, так и детям  – ни одного морозного дня во время каникул! Помимо лыжных прогулок в соснах, такие зимние развлечения, как катание на льду и с горок с каждым годом в Ленинске-Кузнецком становятся всё более популярными. Судить об этом можно по количеству горок и катков, которые появляются не только на центральных площадях города…

Ирина Меркулова, 39 лет:

— Новогодние каникулы мы предпочитаем проводить в кругу семьи дома, никуда не уезжая за город. Как говорится, отдыхаем от накопившейся каждодневной суеты: не надо рано вставать, куда-то спешить, делать уроки и т.п. Так что с удовольствием просматриваем с мужем любимые сериалы, ходим в гости к друзьям, которые наслаждаются длинными праздничными выходными, как и мы. Конечно, при этом также стараемся каждый день проводить активно и по несколько часов в день с нашими детьми на свежем воздухе. Сынок катается с папой на горке во дворе, часто ходим к ДК, там всегда очень весело проводим время  — каждый раз обязательно кого-нибудь из знакомых встречаем. Дочка у нас уже взрослая, так что обычно просто гуляет с нами за компанию, а также любит устраивать при каждой возможности спонтанные мини-фотосессии, а Данил сестре всегда с радостью позирует. Есть у нас и общее семейное увлечение – катание на коньках. Только за эту неделю уже три раза побывали на льду. Благодаря благоприятным погодным условиям оценили новый каток на площади им. В.П. Мазикина в вечернее время. Впечатления от поездки остались только положительные. Жаль, правда,  что долгожданные выходные так быстро пролетают и уже приближаются к своему завершению!

Сергей Замараев, 38 лет:

— Прошло около 20-ти лет, как после окончания института я остался жить в Кемерово. Но традиционно каждый год на новогодние праздники с супругой и детьми приезжаем к моим родителям перед Рождеством на пару дней погостить. И хочу отметить, что Ленинск-Кузнецкий в моих глазах с каждым годом становится всё краше и современнее. Только въехав в город, мы сразу же обратили внимание на новогоднюю иллюминацию, всегда много мест для детских зимних забав и активного отдыха во время каникул. Мы обычно ходим на площадь Победы, нам сюда ближе, но и побывали у Дворца культуры и искусства. Дочки оценили и там горку. Спуск с неё на ледянках, которые мы захватили с собой в тот день, получался длинным и очень захватывающим, так что катались с визгом и до румяных щёк, я даже не удержался и прокатился с ними несколько раз. Я уверен, что наши вечерние прогулки по городу долго будем вспоминать ещё семьей. Кругом огни, ёлки, в общем, круто тут у вас! Так что при желании, даже не выезжая за город, можно провести время интересно и разнообразно. Всех с праздниками, крепкого здоровья и бодрого настроения!

Ксения Иванова, 34 года:

Я в восторге от светящихся арок, установленных рядом с ёлкой и ведущих к катку, который тоже впервые появился в этом году под открытым небом на площади им. В.П. Мазикина. Мы уже оценили его: интересная фотозона из ледяных фигур, аттракционы, которые работают в зимнее время. Так что я безумно рада за детей, что у них есть такая прекрасная возможность провести каникулы весело и незабываемо в кругу своих друзей. Да что тут говорить, даже мы, взрослые, прокатившись на коньках или съехав пару раз с большой горы вместе со своим ребёнком, сами заряжаемся энергией и позитивом на целый день. Хорошо, что погода позволяет в этом году много времени проводить на свежем воздухе. Мы живём рядом, так что сюда приходим с сыном и мужем часто, как минимум два раза за день. Вечером здесь более оживлённо и очень красивое освещение, так что всем советую, кто ещё не побывал здесь, посетить это сказочное место. Пока каникулы не закончились, хотим ещё успеть в эти дни прокатиться на лыжах. После праздничного застолья, думаю, никому из нас не помешает утренняя пробежка в лесу!

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru