Сразу в нескольких видах спорта отличились в начале апреля ленинск-кузнецкие спортсмены. Из разных городов страны вернулись домой с медалями гимнасты, атлеты, юные фигуристы и хоккеисты.

Спортсмены СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях под названием «В краю кедровом», прошедших 6-10 апреля в г. Северске Томской области. Мастер спорта Елизавета Галкина одержала победу в многоборье, а также в упражнениях на брусьях в отдельных видах многоборья. Мастер спорта Александра Майзель тоже завоевала два «золота» — в упражнениях на бревне и в опорном прыжке, а также «серебро» — в упражнениях на брусьях. Кандидат в мастера спорта Андрей Мельников стал обладателем серебряных медалей в упражнениях на кольцах и на перекладине.


Не остались без наград все пять спортсменов, представлявших наш город на чемпионате СФО среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (жим и жим классический), проходившем 10-11 апреля в Новосибирске. Победу одержали Ирина Полетаева (жим классический, в/к до 57 кг, результат 102,5 кг) и Елена Артемьева (жим лёжа, в/к до 57 кг, результат 95 кг). «Бронза» чемпионата – у Татьяны Тикановой (жим лёжа, в/к до 63 кг, результат 80 кг) и Никита Перунов (жим лёжа, в/к до 74 кг, результат 182,5 кг).


Воспитанники отделения фигурного катания МБФСУ СШ приняли участие в открытых региональных соревнованиях по фигурному катанию «Весенняя капель», которые состоялись 8-11 апреля в г. Томске. Первое место в I спортивном разряде заняли Ульяна Ильиченко и Савелий Харин, в III спортивном разряде Вадим Мануйленко. Во II юношеском разряде третье место занял Егор Берлизов.


Команда МБФСУ СШ «Акулы» 4 апреля одержала три победы и заняла первое место на первенстве МАФСУ «СШ №6» по хоккею среди команд 2013-2014 г. р., посвящённом празднованию 300-летия освоения Кузбасса, в г. Кемерово.

Наталья АРТЁМКИНА. Фото из архива СШОР.

admin
mail@ria-leninsk.ru