В Пионерском парке подходят к завершению работы по установке нового  масштабного детского игрового комплекса. На смену большому кораблю, радовавшему детвору Ленинска-Кузнецкого на протяжении 14 лет, пришло современное сооружение, ассоциирующееся с глубоководной подводной станцией под названием «Медуза».

Напомним, что реновация площадки проводится некоммерческой организацией — фондом «Обнажённые сердца», который организовала всемирно известная модель и филантроп Наталья Водянова. Соответствующий договор был заключён между фондом и администрацией городского округа. Все работы по поставке и монтажу игрового и спортивного оборудования производит фонд, город взял на себя обязательства по подготовке площадки и обустройству покрытия и пешеходных дорожек согласно проекту. Сегодня обе стороны уже практически справились со своими обязательствами, и работы выходят на финишную черту.

За исключением основного объекта, позволяющего «исследовать глубоководный мир», на площадке есть песочный дворик и турники, всевозможные качели, канатные переходы, чаша-вертушка, дерево знаний  и многое другое. Оценить всё это великолепие юные жители города смогут уже в ближайшее время. Как рассказал Василий Дынько, технический специалист фонда «Обнажённые сердца», который занимается установкой оборудования на площадках фонда уже 15 лет, на полное завершение работ потребуется около недели. Данную информацию подтвердили и в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа.

Наталья АРТЁМКИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru