С 9 по 17 августа на базе филиала Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий будет проходить форум, посвященный развитию детского туризма. Для лучшего погружения в тему выбран необычный формат — участники отправились в поход по Кузнецкому Алатау.

За девять дней директора московских школ, создатели и члены Ассоциации «Развитие активного туризма» и директора кузбасских общеобразовательных организаций пройдут около 100 км пути. Они посетят перевалы и вершины Кузнецкого Алатау, в том числе вершины, названные в честь героев Советского Союза из Кузбасса. В форуме также примет участие директор московского Центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро. Всего по маршруту пройдут 16 человек.

В пути будут организованы тематические нетворкинги (налаживание нужных рабочих связей), джем-сессии, иммерсивные мероприятия и рефлексивные сессии. Эксперты обсудят значение активного туризма в патриотическом воспитании детей и молодежи, безопасность путешествий с детьми, а также наметят мероприятия активного туризма, которые можно включить в программы воспитания образовательных организаций.

Итоги форума планируется подвести в рамках ежегодного августовского педсовета. Традиционное собрание педагогических работников будет проходить с 17 по 27 августа в очном формате.

Комментарий

Басманов Василий Михайлович

Председатель СНД г. Тайга
Очень позитивная новость! 

Несомненно, что детский туризм нужно и важно развивать в нашем регионе именно сейчас, когда многие туристические маршруты для детей закрыли в связи с пандемией новой короновирусной инфекцией. А здесь выбран очень неожиданный и креативный формат. Впечатляет и расстояние, которое нужно будет пройти и формат «погружения» в тему организации детских маршрутов.Если честно, завидую участникам форума. Очень благородная, познавательно и нужная миссия!

Источник: expert-club.online

admin
mail@ria-leninsk.ru