В боксерских перчатках – за медалями

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы в очередной раз с медалями вернулись с соревнований областного и всероссийского уровня. Первыми в наступившем году отличились спортсмены отделений бокса и кикбоксинга.

Первенство Кемеровской области по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения прошло с 17 по 20 января в городе Мыски. В нем приняли участие более 150 ребят из всех городов Кузбасса. Ленинск-кузнечанин Геннадий Маноенко занял второе место в весовой категории до 72 кг. Евгений Чарухин поднялся на третью ступеньку пьедестала почета  в весовой категории до 43 кг. Тренирует обоих спортсменов Валерий Носков, тренер-преподаватель отделения бокса ДЮСШ.

Всероссийские открытые соревнования по кикбоксингу «Лучший клуб России 2018 г.» прошли 18-21 января в городе Туймазы, Республика Башкортостан. В этом масштабном турнире приняли участие спортивные школы и клубы, которые находятся на территории России от Татарстана до Камчатки. В качестве гостя присутствовала также сборная команда Казахстана.

Сибирский федеральный округ представляла команда отделения кикбоксинга ленинск-кузнецкой ДЮСШ в составе спортсменов, которых тренируют Виктор Алешин и Тамара Свизева. В итоге всех проведенных поединков наши ребята всего лишь несколько баллов уступили команде хозяев соревнований – г. Туймазы – и заняли второе место.

Золотов своих весовых категориях завоевали Эдуард Бабенко, Михаил Любушкин, Василий Гульняшкин, Кирилл Григорьев, Егор Копнин, Илья Малахов, Ибрагим Османов, Кирилл Фадеев, серебро -Владислав Кадошников и КириллВикат, бронзу —  Егор Прохоров, Игорь Соловьев и Александр Орлов.

Уже в феврале нашим бойцам предстоит вновь отстаивать честь своей спортивной школы и родного города на первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в городе Красноярске.