Маршрут очередного объезда территории Ленинска-Кузнецкого, который проводил глава городского округа К.А. Тихонов, охватывал широкую сеть наших дворов и улиц, в том числе по частному сектору, где сейчас, в пору весеннего таяния снега, добавилось проблем с очисткой и проездом. Все они нашли отражение в протоколе рабочей группы.

В среду день выдался солнечным, и вдоль дороги по улице Суворова ярко блестели лужи в ямах и выбоинах. На подъёме у моста они были хорошо видны сверху и снизу, и водители, притормаживая, старались их аккуратно объехать, выделывая замысловатые восьмёрки, так что время от времени по пути образовывались вереницы из нескольких машин. Здесь глава сделал остановку: осмотрел полотно и увидел, как движется транспорт, ещё раз убедившись в том, что капитальный ремонт дороги на этом участке стал острой необходимостью.
— В этом году улица Суворова у нас на первом месте по своей значимости – сразу видно, насколько это назрело, — сказал глава. – Есть и другие проблемные точки, где нужен ремонт: улицы Энгельса, Топкинская, Спасстанция, Объездная дорога со стороны Полысаева. Работы предстоит много, а пока не просохло, силы сосредоточены на очистке от снега дворов и улиц — на обочинах, вдоль дорог и проездов его ещё хватает, потому что зима была снежная. Сразу всё мы убрать не можем, особенно в частном секторе, имеющаяся техника задействована полностью. И каждый день вывозим, чтобы как можно больше успеть сделать.
В ходе объезда побывали и на 10-м участке, записав в протокол пункт о необходимости сбора мусора по остановочным павильонам — это сразу бросается в глаза, если ехать по улице Чехова. А на улице Спасстанция предстоит выполнить ремонт металлического ограждения, что тоже важно для безопасности, благоустройства. Ещё один вывод, сделанный комиссией, касается наших многочисленных объектов торгового и бытового обслуживания, различных офисов, расположенных вдоль магистралей, внутри кварталов: на прилегающих территориях надо по максимуму убрать и разрыхлить снег, чтобы он как можно быстрей растаял.

Виктор ПАВЛОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru