Уважаемые читатели, мы продолжаем рубрику, посвящённую 95-летию Ленинска-Кузнецкого. Здесь мы публикуем истории и поздравления наших земляков, которые в своё время покинули малую родину, но берегут приятные воспоминания о своём родном городе и хотят поздравить его с юбилеем. Среди них с радостью откликнулся и нашёл минутку свободного времени из своего плотного графика заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион и рекордсмен России, Европы и мира по пауэрлифтингу Константин Павлов, который в своё время прославил наш маленький город во всем  мире.

— Первые ассоциации, когда слышу про Ленинск-Кузнецкий, связаны со словом родина, здесь я родился. На самом деле воспоминаний очень много. Это, в первую очередь, детство, юношество, а также незабываемые годы спортивной карьеры и различных поездок. Иногда самому не верится, что я побывал в 40 странах мира. Мой тренер — Игорь Деревянко. Именно благодаря ему и начались мои первые спортивные достижения. Также здесь я встретил свою вторую половинку — Анюту, да и вообще, всё самое лучшее связано именно с моим родным городом, где я прожил в общей сложности около сорока лет.
В 2009 году мы, чтобы готовиться к соревнованиям, с супругой и сыном Егором уехали в Москву, где жили три года. После чего на пару лет ещё возвращались в Ленинск-Кузнецкий, потом жили в Кемерове. А в 2016 году переехали в Ямало-Ненецкий автономный округ. И вот уже более трёх лет живём в городе Новый Уренгой. Здесь я работаю во Дворце спорта «Звёздный» старшим инструктором. Так что по-прежнему моя работа связана со спортом и физической культурой. Кроме того, продолжаю сам заниматься пауэрлифтингом. В прошлом году выиграл первенство мира среди ветеранов.  У меня здесь достойная команда атлетов-ветеранов, которую я тренирую и готовлю к соревнованиям разного уровня. Ямал для меня в какой-то мере стал тоже родным. Хоть и суровый этот край, морозы меня не страшат, я же сибиряк!
Все мои родные живут в Ленинске-Кузнецком, среди которых моя мама, сестра Лена, тёща. Кстати, недавно похоронил отца, ему было 80 лет.
Семья для меня всегда была и есть на первом месте. С супругой Анютой у нас много общих интересов. Помимо того, что она заботливая мама и замечательная жена, она ещё и мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, серебряный призёр первенства Европы среди юниоров, чемпионка России в жиме лёжа. В следующем году у нас с ней будет юбилей — 20 лет совместной жизни. Наш сын Егор учится в колледже, уже взрослый — ему 18 лет. А дочь Маруся в этом году пойдёт в первый класс.
А что касается моего родного города – был недавно там. Больших и глобальных изменений не увидел, но самое главное, что хуже не становится. Желаю всем ленинск-кузнечанам здоровья, счастья, добра, удачи и всех благ.

Уважаемые читатели! Если ваши друзья или родственники тоже уехали и хотели бы поздравить наш город с юбилеем на страницах «Городской газеты», позвоните по телефону 7-57-58.

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru