Обычный приём ленинск-кузнечан по личным вопросам глава городского округа К.А. Тихонов проводит теперь в телефонном формате – в связи с эпидемиологической обстановкой в администрации временно ограничена работа с обращениями напрямую.

Общение главы с горожанами идёт по четвергам с 9 до 10 часов в режиме прямой линии по телефону 3-22-00. Первый такой разговор показал, что ленинск-кузнечане с пониманием отнеслись к нововведению – подобные неординарные меры заставляет принимать ситуация, которая складывается в стране и мире.
— По распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва мы перешли на другой формат общения — личный приём ведём в телефонном режиме. Звонки, поступающие от горожан, связаны с традиционной весенней тематикой: очисткой и подсыпкой городских дорог (время распутицы, ремонтом займёмся позже), уборкой подъездов обслуживающими организациями, благоустройством дворов и улиц, — рассказал Константин Алексеевич.
Конечно, в этой ситуации не обойти тему пресечения распространения коронавируса. По городу организуется обработка улиц, остановочных павильонов, общественного транспорта, дезинфекция подъездов многоквартирных домов. Глава в ходе рейдов с руководителями и специалистами служб проверяет работу торговли на предмет закрытия тех торговых точек, где нет товаров первой необходимости. «Мы смотрим, разговариваем, убеждаем, разъясняем, чтобы выполнялось распоряжение губернатора, — говорит он. – В этой обстановке делаем всё возможное, чтобы она оставалась стабильной».
Можно звонить в эти дни в службы администрации, работает телефон обращений к главе Ленинск-Кузнецкого городского округа — 7-17-43, по которому тоже можно задать вопрос.

Виктор ПАВЛОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru