Двор дома по улице Суворова, 9 радует глаз яркой майской зеленью, но вот как-то непривычно выглядит на этом весеннем фоне детская площадка, обтянутая красно-белыми сигнальными лентами. «Вот увидите, их уже к вечеру не будет, придут играть и оборвут, — говорит директор ООО «Техно-Сервис» С.А. Шумаков. – А мы каждый раз делаем по-новому: куда деваться, если ситуация такая, коронавирусная.
Этот двор был одним из пунктов еженедельного объезда, проводимого рабочей группой под руководством главы Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонова. «Смотрим, как у нас ограждают площадки, ведут обработку подъездов и чистят дворы от мусора, всего того, что портит их вид, — рассказал Константин Алексеевич. – Работа идёт в каждодневном режиме, объёмы большие, есть жалобы. Держим всё на контроле, давая поручения службам».
Разгар трудового дня, и работники ООО «Техно-Сервис» время зря не теряют: Алексей Спинин сноровисто подметает свободный от травы пятачок, а Светлана Архипова и Марина Солтыкова заходят в очередной подъезд для его обработки и дезинфекции. Пока Светлана и Марина обошли лестничные пролёты всех пяти этажей, Алексей успел навести порядок и на асфальте под козырьком, и по всему проезду – теперь можно идти дальше, что они и делают, уточнив по пути свои текущие задачи с директором.
— У нас на обслуживании 18 домов, 79 подъездов, каждый из которых ждёт в течение дня своего часа — нагрузка сейчас такая, что нашим девчонкам надо сказать слова благодарности: хвала им и честь, — комментирует обстановку Сергей Александрович. – Мы и по праздникам работаем, иначе с этим объёмом не справиться. Все понимают, что надо, а тот, кто по складу характера оказался не с нами, сразу рассчитался. Зато все двадцать человек, занятые сейчас на обработке — надёжная опора. Мы в них уверены, и хочу сказать спасибо: с таким настроем мы любую напасть победим.

В ходе объезда были даны поручения по усилению очистки дворовых территорий от мусора и прошлогодней листвы, вывозу спиленных зарослей деревьев и кустарников, а комитет по управлению муниципальным имуществом даст свою оценку правомерности размещения погребов, которые можно увидеть в городских дворах.

Виктор ПАВЛОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru