В торжественной обстановке были подведены итоги муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства педагогов. Под аплодисменты зрителей были озвучены имена лучших участников состязаний «Учитель года — 2022» и «Лесенка успеха — 2022». Совсем скоро в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования победителям предстоит защищать честь нашего города.

В прошлом остались несколько насыщенных конкурсных дней. В пятницу, 10 ноября, в гимназии №18 конкурсанты и приглашённые гости с волнением ожидали подведения итогов конкурсов «Учитель года» и «Лесенка успеха». Но прежде чем были озвучены имена победителей, заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Дмитрий Ефлов поблагодарил участников за достойное выступление во время конкурсных испытаний. А ещё он пожелал им не останавливаться на достигнутых результатах и всегда стремиться к профессиональному росту.

— Важно, что ваш труд оценили по достоинству, — сказал он. – Я рад, что в образовательных учреждениях нашего города трудятся умные, думающие и искренне любящие детей и свою работу педагоги. Уверен, что вы сможете грамотно распорядиться полученным опытом.

Нужно сказать, что в конкурсе «Лесенка успеха» принимали участие пятеро педагогов дошкольного образования: Наталья Веремьева (воспитатель детсада №40), Татьяна Марченко (детсад №24), Татьяна Ананьева (воспитатель детского сада №53), Наталья Васильева (детский сад №9) и Юлия Кравченко (детсад №42). Лучшей среди этих участниц стала учитель-логопед Татьяна Марченко. По её словам, победить ей помогла не только поддержка коллектива, семьи, но и вера в себя и свои силы. «Я впервые приняла участие в «Лесенке успеха». Скажу честно, конкурс был сложный. Я потратила очень много сил на его подготовку. Оказалось, что это было сделано не зря».

Среди участников конкурса «Учитель года» победителем была объявлена Анастасия Стаценко, которая вот уже шестой год подряд преподаёт в гимназии №18 математику. По её словам, участие в конкурсе позволило ей не только продемонстрировать свой опыт работы, но и дало возможность посмотреть на других. «Я благодарна коллегам, директору гимназии и своей семье за колоссальную помощь и поддержку во время подготовки к конкурсу, — сказала Анастасия. — Я получила огромный опыт, который, я уверена, в дальнейшем поможет мне в моей нелёгкой работе педагога».

Всего же в муниципальном этапе конкурса «Учитель года» приняли участие четыре преподавателя: учитель английского языка школы №3 Анастасия Сорокина, учитель физической культуры школы №33 Максим Тумашев, учитель математики гимназии №18 Анастасия Стаценко и Вера Устинова, которая  преподаёт английский язык в школе №37.

Ставить точку пока ещё рано. Впереди победителей ожидает многодневная подготовка к региональному этапу, а после – сложные и волнительные конкурсные испытания.

Анастасия ФЕДОРОВА.

 Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru