Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов и военный комиссар Геннадий Фефелов встретились с семьями военнослужащих — участников СВО. Во время приёма родные и близкие бойцов поделились с ними своими проблемами.

По большей части обращения были связаны с жилищно-бытовыми вопросами, благоустройством. Так, супруга одного из участников спецоперации обратилась к главе с просьбой помочь в решении проблемы получения жилья. В ходе беседы женщина рассказала, что проживает в квартире по договору социального найма. «Очень хочется иметь свой собственный угол, пусть даже взятый в ипотеку», — пояснила она. Выслушав, глава посоветовал ей обратиться в жилищный отдел.

Мать военнослужащего-контрактника поинтересовалась, будет ли предоставлен её сыну оплачиваемый отпуск. «Я слышала, что каждые полгода бойцов – контрактников и мобилизованных — будут отправлять в отпуск, — сказала она. – У меня проблемы со здоровьем, и поэтому мне нужна помощь сына. Скажите, ему полагается отпуск?».

На вопрос матери ответил военком. Он пояснил, что по семейным обстоятельствам бойцу могут предоставить отпуск. Для этого необходимо написать рапорт на имя командира части, приложить к нему медицинскую справку о состоянии здоровья близкого родственника и документ, который подтверждал бы, что больному необходим уход.

Всего за время мероприятия было озвучено около десяти вопросов. Ни одна проблема не осталась без внимания. И пока бойцы выполняют воинский долг, наша общая задача — помогать их родным и близким.

Дарья НЕЧАЕВА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru