В понедельник на совещании в администрации вручили городские и областные награды ленинск-кузнечанам, отличившимся в общественной деятельности, на смотрах-конкурсах и спортивных соревнованиях.
Дипломом коллегии администрации Кемеровской области отмечены победители смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны. Среди школ 3 место заняла средняя школа № 1, а среди учебно-консультационных пунктов 3 место присудили по итогам пункту ГО и ЧС управления единого заказчика ЖКУ. Первое место в конкурсе на звание лучшего аварийно-спасательного формирования области по итогам 2018 года среди вспомогательных горноспасательных команд завоевала команда шахты «Комсомолец» АО «СУЭК-Кузбасс». Дипломы руководителям вручил и.о. первого заместителя главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Р.Р. Бадертдинов.
Здесь же чествовали горожан за успехи в спорте, творчестве и общественной работе. Медалью «За особый вклад в развитие г. Ленинска-Кузнецкого» 3 степени была награждена воспитанница ДЮСШ № 2 Нурзат Атакулова, завоевавшая золотую медаль на недавнем 6-м открытом первенстве мира по киокусинкай-карате в Болгарии. А тренер нашей выдающейся спортсменки Сергей Шабаршин удостоен почётной грамоты городского округа.
Учащийся школы № 73 Сергей Подрезов получил специальный диплом избирательной комиссии Кемеровской области за 1 место в номинации «На защите Родины» творческого конкурса «4 ноября — День народного единства».
Почётной грамотой Ленинска-Кузнецкого награждена член городского совета старейшин Т.М. Коробчук. Тем самым отмечены активная работа общественницы и её большой личный вклад в социально-экономическое развитие города. Тамара Михайловна поблагодарила всех за такое внимание и пожелала горожанам новых успехов.

Василий ИВАНОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru