Новогодние поздравления традиционно принимали на днях старейшины Ленинска-Кузнецкого, совет которых работает при главе городского округа. Их предпраздничная встреча проходила в стенах городского краеведческого музея.

Осмотрев, как водится, музейные экспозиции (здесь постоянно появляется что-то новое), старейшины пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой, зачитав новогодние пожелания горожанам. Перед ними выступили юные и взрослые артисты творческих коллективов ДШИ №18 и ДК им. Ленина, подарив ветеранам светлое праздничное настроение. Старейшинам в торжественной обстановке вручили поздравительные открытки и подарочные наборы.
От имени главы городского округа К.А. Тихонова ветеранов тепло поздравила начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и СМИ администрации Н.А. Юн: «Спасибо за тот вклад, который каждый из вас вносил и продолжает вносить в развитие города и Кузбасса! В будущем году нам тоже понадобится много сил для работы: проводить 75-летие Великой Победы, отмечать 95-летие Ленинска-Кузнецкого, готовиться к 300-летию Кузбасса. Именно на вас, как на общественников, возлагаются большие надежды. В первую очередь – прийти к ветеранам войны, труженикам тыла, чтобы каждый представитель этого славного поколения почувствовал реальную заботу о себе, получил заслуженное признание».
— Мы всегда рядом – поможем и подскажем, откликнемся на все добрые начинания, ведь житейский и трудовой опыт у каждого из нас немалый, — сказала в ответ координатор совета старейшин Т.И. Турчанинова. – Участвуя во всех общественных делах, акциях и праздниках, мы хорошо понимаем, как важно иметь в нашем лице надёжных советчиков и помощников, тех, кто постоянно показывает горожанам пример общественного служения. В ходе традиционного чаепития звучали пожелания мира, здоровья, благополучия — всего того, что каждый из нас ждёт от наступающего Нового года.

Василий ИВАНОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru