Ленинск-Кузнецкий впервые принимал на своей территории областную  летнюю спартакиаду среди предпринимателей. Это спортивное событие, которого так долго ждали и к чему готовились все участники и организаторы, состоялось 28 июня на стадионе «Шахтёр».

Более 400 участников собрала четвёртая областная летняя спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства. Деловые, энергичные  и целеустремлённые люди, которые всегда движутся к поставленной цели и добиваются высоких результатов не только в бизнесе, но и в спорте – именно такие приехали на спортивный праздник, чтобы проверить себя на скорость, силу и ловкость.
Ярким и красочным представлением их приветствовали творческие коллективы города, подарив хореографическую композицию с дневным фейерверком из разноцветного дыма. Болельщики и зрители с трибун дружными аплодисментами встречали и поддерживали каждую из 22-х команд, которые приехали из самых разных уголков Кемеровской области. На торжественном открытии спартакиады среди почётных гостей присутствовали исполняющий обязанности главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Р.Р. Бадертдинов, исполнительный директор Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» М.В. Старинчикова и другие, поздравившие всех участников с началом такого масштабного праздника.
После исполнения гимнов Российской Федерации и Кемеровской области главный судья соревнований Д.А. Бушмакин представил командам судейскую бригаду и рассказал о регламенте проведения спартакиады.
Под открытом небом на футбольном поле стадиона развернулись настоящие спортивные баталии.  Этот турнир проходил в течение всего дня. По результатам игр первое место у команды из  Анжеро-Судженска, второе – у Ленинска-Кузнецкого и  третье – у Осинников. Одновременно с этим видом спорта любители «Формулы-1» смогли насладиться быстрой ездой картингистов,  где лучший результат показали наши ленинск-кузнечане — Вячеслав Мишин и Ольга Литвинец. «Мы каждый раз принимаем участие в спартакиаде и уже настолько сплотились, что постоянные тренировки для нас стали спутником жизни, поэтому мы уверены в себе и настроены только на победу», — рассказали они.
Единственная дисциплина, которая проходила внутри здания и на время спасала участников от  уличной жары — это была стрельба в тире из лазерного оружия. Представители ленинск-кузнецкой команды Андрей Сухоплюев и Наталья Фрошкайзер, набрав в общей сумме 37 баллов, стали вторыми, уступив только Гурьевскому району всего 3 балла.
Прекрасным дополнением спортивной программы стала смешанная эстафета, прыжки в длину с места по программе ГТО, а также метание предмета на дальность, в качестве которого предприниматели метали кирзовый сапог. И, как оказалось, все эти испытания они легко преодолели.
После завершения соревнований по всем дисциплинам настал самый приятный момент – награждение лучших команд в отдельных видах и награждение абсолютного победителя спартакиады. По итогам соревнований ленинск-кузнецкая команда оказалась самой сильной, ловкой и быстрой.  Хорошая физическая подготовка объясняется просто. Занимаются и тренируются они постоянно, считая, что предприниматель всегда должен быть в отличной спортивной форме — тогда и дело его будет успешным.
С небольшим отставанием от нас второе место заняла команда из Анжеро-Судженска, а третье – из Белово. Под  аплодисменты участников и болельщиков переходящий кубок вручили Гурьевскому муниципальному району, где и состоится следующая, пятая областная летняя спартакиада.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru