24 сентября местное отделение партии «Единая Россия» организовало соревнования школьников в рамках партийного проекта «Детский спорт».

В один из последних тёплых дней уходящей осени на стадионе «Олимпиец» собрались 80 воспитанников детской спортивной школы № 3 в возрасте от 8 до 14 лет. Ребята проявили силу, ловкость и выносливость в мини-футболе, стритболе, настольном теннисе, пионерболе, дартсе, шашках и смешанной эстафете.
Юных спортсменов, их тренеров и болельщиков приветствовал заместитель секретаря Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Артёмов. После подведения итогов он вручил победителям состязаний от партийцев сладкие призы, грамоты, спорткомплексу «Олимпиец» — футбольные и волейбольные мячи, наборы для дартса, другой спортинвентарь.
«Я считаю, это очень здорово, когда такие соревнования проводит не только управление спорта. Местное отделение партии «Единая Россия» активно участвует в спортивной жизни города, да ещё и оказывает детям вот такую действенную помощь инвентарём. Поэтому для детей огромная польза, когда у них появляется очередная возможность посоревноваться друг с другом и проверить свои силы», — сказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа Дмитрий Ефлов.
Партийный проект «Детский спорт» продолжается уже более десяти лет, что позволило передать в спортивные школы необходимый для занятий детей инвентарь и провести немало зрелищных соревнований.

Андрей ВАГИН. Фото автора.   

admin
mail@ria-leninsk.ru