Главная тема в преддверии холодов — обстановка на автодорогах и готовность специальных служб в случае аварийной ситуации. Памятуя о снегопадах и гололедице прошлых лет, на площади возле спецавтохозяйства прошёл смотр, на котором глава Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов проверил степень готовности городского автопарка снегоуборочной и другой спецтехники.
Ранним утром 20 сентября работники предприятий жилищно-коммунального комплекса и организаций, обслуживающих жилой фонд, выстроились на площади. На своеобразный парад 10 городских предприятий выставили 24 единицы техники, которая будет задействована на уборке города предстоящей зимой.
На смотре в основном были представлены спецмашины на базе КамАЗов, ЗИЛов, «Уралов». Из-за высокого износа техники необходимо постоянно поддерживать её рабочее состояние, что возможно только благодаря высокому профессионализму работников и своевременному ремонту. В соответствии с утвержденными графиками работы, которые включили в себя обслуживание механизмов, навесного и прочего оборудования, были проведены в срок, так что экскаваторы-погрузчики, подметально-уборочные машины, автомобили с дизель-генераторной установкой, самосвалы и тракторы прибыли на смотр в полной боевой готовности.
Отчитались о своей готовности перед главой города сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. Инспектируя, комиссия обращала внимание не только на машины, но и на людей, потому что во многом именно от них зависит качество выполнения работ. Важно также заботиться и об их безопасности, и о комфорте.
Так как отопительный сезон в Ленинске-Кузнецком начался 15 сентября, во время смотра была затронута и эта тема. На сегодняшний день отопление запущено во всех 796 домах и учреждениях социальной сферы.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

По вопросам теплоснабжения можно обратиться в ЕДДС города по телефону 7-15-17 (круглосуточно) и в обслуживающую организацию, а также в случае аварийных ситуаций можно обратиться в администрацию городского округа по тел. 7-37-58 и ООО «УЕЗ ЖКУ» по тел. 5-13-97.

admin
mail@ria-leninsk.ru