Каждый человек новый год встречает по-разному. Воспитанники отделения кикбоксинга спортивной школы, к примеру, выясняли на ринге имена лучших спортсменов. Там, с 20 по 21 декабря, прошли новогодние соревнования, посвящённые 300-летию Кузбасса среди юношей и открытое учебно-тренировочное мероприятие по совершенствованию технико-тактического мастерства среди детей.


Именно с таких небольших соревнований начинается дорога успеха и спортивных побед ленинских кикбоксёров. Доказательство тому — победители первенства Европы этого года Ибрагим Османов и Егор Копнин, которые когда-то, как и участники этого турнира, друг против друга выходили на ринг, а сегодня помогают настроиться на схватку и дают ценные советы каждому из 70 спортсменов.
Несмотря на столь юный возраст участников, скучных боёв зрители в  соревновательные дни не увидели. Решительный  напор, град ударов и хорошо поставленные приёмы защиты – бойцам по 8-12 лет, а они уже могут постоять за себя и точно знают цену победы.
Чем больше ты занимаешься, тем лучше выступаешь, — рассказал Али Зурабов. – Лично я никогда не устаю от тренировок. Я знаю, что для того, чтобы попасть на первенство мира нужно очень много работать.
Безусловно, этим ребятам ещё предстоит многому научиться, но главное у них уже есть – желание побеждать и безграничная поддержка родных и тренеров.
— Ленинская школа кикбоксинга сильна своими традициями, а на выступления ваших спортсменов всегда приятно смотреть, — отметил главный судья соревнований Антон Корнилов. — Они сражаются исключительно по правилам и никогда их не нарушают, всегда собраны и с уважением относятся к сопернику. Поэтому этот турнир, можно сказать, даёт колоссальный вклад в развитие этого спорта в стране.

Все спортсмены показали себя достойно, проявив большое упорство. Победителями в своих весовых категориях стали Никита Бастрыгин, Кирилл Бормотов, Иван Сажин, Стас Климашенко, Али Зурабов, Эдуард Волков, Илья Дандыкин, Эвит Данг, Богдан Герасимчук, Сергей Фрошкайзер, Алексей Коваленко, Назар Лаптев, Илья Будников, Егор Соловьев, Кирилл Кашин, Леонид Лакомкин, Артемий Ховрин, Роман Литвиненко, Дмитрий Сметанин, Макар Попов, Артём Кокорев, Адам Османов, Максим Кияев, Константин Конаков и Глеб Калашников.
Также специальными подарками были отмечены бойцы в разных номинациях: «За лучшую технику» — Али Зурабов, Егор Соловьев, Максим Кияев; «За волю к победе» — Степан Куралев, Иван Горшенин, Константин Конаков. А вот лучшим бойцом соревнований второй год подряд остается Адам Османов.
Этот предновогодний спортивный праздник кикбоксёров, судей, родителей и зрителей зарядил бодростью и силами на предстоящий год, в котором ещё будет много интересных соревнований и красивых побед.

Виктория СПИЦЫНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru