16 декабря на торжественной встрече с городским активом первый заместитель губернатора Кемеровской области-Кузбасса В.Н. Телегин в честь 95-летия Ленинска-Кузнецкого наградил более 30 человек медалями и благодарностями губернатора области за вклад в развитие нашего города. На церемонии награждения присутствовал глава городского округа К.А. Тихонов. 

Торжественное собрание началось с показа презентации о развитии Ленинска-Кузнецкого за последние годы: построена площадь им. В.П. Мазикина, установлены детские площадки, отремонтированы дороги. Видеоряд с памятными местами города и фоновые тёплые слова сразу погрузили зал в атмосферу торжества. В зале находились десятки горожан разных поколений и профессий: работники социальной сферы, предприниматели, ветераны, школьники, представители религиозных конфессий. Все они испытывали чувство гордости за свой город.

«Ваша деятельность важна городу и региону в целом. Пусть Ленинск-Кузнецкий как можно дольше остаётся динамично развивающимся и молодым, а ваша активная жизненная позиция и гражданское неравнодушие обязательно ему в этом помогают», — после этих слов в честь 95-летия города от имени главы Кузбасса Вячеслав Николаевич вручил активистам заслуженные награды за многолетний труд и вклад в развитие нашего города.
Среди награждённых — директор центра социального обслуживания населения Ирина Опёнкина. Ей вручили медаль «За веру и добро». Один из последних ярких проектов центра — «Школа волонтеров «серебряного» возраста», добровольцы которой успели поучаствовать во множестве акций и помочь нуждающимся. «По роду деятельности мы люди с добрым сердцем. Нести добро — это по призванию. Весь наш коллектив с полной отдачей рад помочь каждому, кто обращается. Всегда стараемся помочь, привлекаем все силы и ресурсы», — рассказала она.

Закончилась церемония награждения небольшим концертом, после которого все желающие смогли сфотографироваться с первым заместителем губернатора Кузбасса.

Вероника КИПРИЯНОВА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru