В очередной раз Ленинск-Кузнецкий стал центром торжества силы и мощи — в минувшие выходные в ФОКе прошли чемпионат и первенство Кузбасса по смешанным боевым единоборствам среди мужчин и юношей. Около 150 сильнейших бойцов со всей области поборолись за «золото» и возможность представлять наш регион на уровне Сибирского федерального округа.

Соревнования проходили в весовых категориях от 32 до 93 килограммов. С момента открытия в Ленинске зала по смешанным единоборствам ценителей этого вида спорта стало больше, да и самих спортсменов тоже. В областном чемпионате приняли участие ленинские бойцы — четыре воспитанника спортивной школы №4 им. Л.К. Немчанинова.
— Благодаря прославленным бойцам ММА давно уже стал известен и популярен во всем мире, — отметил Владимир Косоухов, вице-президент федерации ММА Кемеровской области. — Многие уже знают и Ленинск-Кузнецкий, и Александра Бастрыгина, который родной край успешно представляет на соревнованиях различного уровня. А болельщики не сомневаются, что именно в вашем городе проходят самые зрелищные и интересные турниры.
По традиции красивых схваток в эти выходные действительно хватало. Зачастую бойцам требовалось всего несколько секунд, чтобы выиграть свой бой нокаутом. А вот некоторым приходилось проводить в октагоне дополнительный экстра-раунд вместо положенных трёх раундов.
По итогу двух соревновательных дней ленинские бойцы Алишер Куканиев, Толибджон Идибеков и Александр Роднов смогли завоевать три бронзовые награды в своих категориях. Тридцать победителей в своих весовых и возрастных категориях получили не только кубки абсолютных чемпионов и медали, но и путёвку в сборную Кузбасса.

admin
mail@ria-leninsk.ru