В рубрике, посвящённой 95-летию Ленинска-Кузнецкого, мы публикуем истории и поздравления наших земляков, которые в своё время по разным причинам покинули малую родину, но берегут приятные воспоминания о своём родном городе и хотят поздравить его с юбилеем. Среди них Ольга Бадтиева, девичья фамилия которой была Селезнёва. Семь лет назад она сменила прописку и переехала к будущему супругу – москвичу. Несмотря на кипящую жизнь в столице, наша героиня всё равно скучает по маленькому, но очень близкому её сердцу городу. 

— Часто вспоминаю о самом беззаботном периоде в моей жизни, когда жила ещё с мамой и папой. Улица Шевцовой и район автовокзала навсегда останутся в моей памяти. Училась я в гимназии №18.Так как у нас был дружный класс, ярких воспоминаний, связанных со школой, хоть отбавляй. Да что тут говорить, это было самое замечательное время! Здесь у меня осталось много хороших подруг, с кем до сих пор продолжаю общаться.
Все выходные и каникулы с моими братьями и сёстрами мы проводили на четвёртом участке у бабушки с дедушкой. Летом, как сейчас помню, всегда катались на велосипедах, а зимой на горках, где, конечно, не обходилось без разбитых колен. Играли в «кованный-раскованный», «глухой телефон». Да и вообще раньше было больше живого общения, сейчас такое редко встретишь — современных детей больше интересуют игры в телефоне.
Часто в моей памяти всплывают  воспоминания, например, как бегали в местный магазин за хлебом. Пока донесём его бабушке, съедали по дороге почти две булки. Когда приходили, выпивали по стакану парного молока и ни о чём другом даже и не мечтали, но при этом были счастливы и с нетерпением ждали следующего дня.
Мой переезд в Москву, конечно, стал неожиданным как для меня самой, так и для всех моих родных и близких. А началась эта история с того, что я долго искала свою вторую половинку. И как бы это банально не звучало, познакомилась с Эдуардом, моим будущим мужем, в рабочей атмосфере. Он приехал тогда в командировку к нам в город. Наш роман, который, как и положено, закончился свадьбой. Правда, сначала мы долго друг к другу ездили, присматривались, но всё-таки определились с местом жительства, я переехала к нему. На сегодняшний день у нас подрастают два сына…
Первое время приезжала в Ленинск очень часто, так как скучала по родителям, брату и друзьям. Сейчас уже постепенно стала привыкать, появился новый круг общения, у меня здесь своё дело, работаю в индустрии красоты.  Жизнь на новом месте меня полностью устраивает, к тому же здесь большие возможности для детей. А что касается новых друзей, мы больше общаемся просто семьями. Так что таких душевных, как в Ленинске, которые у меня со школьных времён, уже не будет никогда, это точно.
Мои пожелания родному городу, чтобы он оставался таким же уютным и продолжал дальше развиваться. Кстати, на фоне многих других он выглядит более чем достойно. Когда со мной приезжает Эдуард, всегда отмечает, что здесь очень даже всё хорошо: есть освещение и можно прогуляться вечерами по городу, а также всё рядом, близко, что тоже очень удобно – и в этом мы отмечаем огромный плюс маленьких городов.

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru