С наступлением каникул детские и спортивные площадки становятся местом притяжения для малышей и подростков. Чтобы разнообразить досуг ребят, городская администрация в течение лета планирует установить пять игровых площадок, обустроить три спортплощадки и установить одну новую.

Совсем скоро по программе «100 детских площадок — территориям Кузбасса», во дворах Ленинска-Кузнецкого «причалят» детские игровые комплексы с необычным названием «Корабль». Площадки будут оборудованы верёвочными лестницами, шведскими стенками и горками.
Как нам пояснили в жилищном отделе, на сегодняшний день известны четыре адреса, где в июле будут монтировать игровые комплексы. Это дворы по ул. Менделеева, 25 и Пирогова, 3 (в районе футбольного поля), также на пр. Ленина между домами 53/3 и 55/1. И ещё одна площадка будет установлена в частном секторе в пер. Самарский, 18 (п. Дачный).
Где будут устанавливать пятую игровую площадку, сейчас решают жители нашего города на сайте администрации Ленинск-Кузнецкого ГО в разделе «Опрос». Голосование завершится 31 мая.
Стоит отметить, что акция «100 детских площадок территориям Кузбасса» проводится по инициативе губернатора Сергея Цивилева и будет продлена до 2021 года.
Также в течение лета будет обустроена хоккейная площадка по адресу пр. Текстильщиков, 4/4. Кроме этого, отремонтируют хоккейную коробку в Лесном городке. В п. Никитинский оборудуют площадку для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол и установят уличные тренажеры. А вот в детском оздоровительном лагере «Уголёк» уже к концу мая завершится монтаж многофункциональной спортивной площадки с современным антитравматическим резиновым покрытием.

Марина ЛЕВКОВИЧ.

admin
mail@ria-leninsk.ru