Мы продолжаем вести рубрику к 95-летию Ленинска-Кузнецкого, публикуя истории и поздравления наших земляков, которые покинули малую родину, но берегут приятные воспоминания о родном городе и хотят поздравить его с юбилеем. Среди них — Виталий Горбов, который уже 11 лет живёт в Новосибирске.

— Всё моё сознательное, да и не только, детство прошло в районе телецентра, где я жил. Учился  в школе-интернате №5, которая  находилась на территории парка им. Горького и где большое внимание уделялось  воспитанникам. Наш директор Аля Алексеевна Сидоренко – почётный гражданин города. Она старалась, прилагала все усилия, чтобы каждый выпускник добился в жизни хороших результатов, был устроен и нужен, за что я ей очень благодарен.

Следующий мой этап — институт. Говорят же, что студенчество – это самая прекрасная пора в нашей жизни. Не могу с этим не согласиться, так как яркие воспоминания как раз связаны с этим временем. Оно стало богатым на различные события: это и приобретение друзей, и становление себя, и новые интересы. Будучи студентом КОПИ им. Н.М. Голянской, успел поработать ведущим на одной из городских радиостанций, затем в СЦМ — в студенческих отрядах. Так что моя карьера началась именно в родномЛенинске. Плюс в тот период, когда ещё учился в институте, начал заниматься в театральной студии «Вдохновение» под руководством Елены Леонидовны Чернышевой. Так что на самом деле то, что я имею сейчас, вот тогда и было в меня заложено – в студенческое время.

Получил диплом в 2009 году, переехал в Новосибирск. Но я всегда и везде хвалил и хвалю Ленинск, всегда рассказываю, что это классный город. Новосибирск – да, он большой, уютный, там много возможностей, чем он меня и привлёк. Но на новом месте не сразу всё сложилось, первый год работал в сфере образования, потом сошёл с этой тропы и пять лет назад опять на неё вернулся. Пришлось приложить много усилий, чтобы добиться того, что имею сейчас: я руковожу отделом обучения в одном из крупных сетевых отелей города. Не забыл и про своё любимое увлечение — продолжаю заниматься в театральном коллективе. В Бердске есть студия популярной музыки «Город песен», где я принимаю участие в мюзикле «Золушка». Сейчас мы занимаемся четвёртой постановкой, где мне посчастливилось поработать режиссёром актёрской группы. У нас уже есть результаты – призовые места на международных конкурсах.

При работе на новом местевозможности поездить по различным городам Новосибирской области имеются, но что заметил:Ленинск-Кузнецкий всегда в моём сердце, всегда со мной. И хотя после окончания института прошло  больше 10  лет, со многими однокурсниками до сих пор общаюсь, поддерживаю связь. И вообще я горжусь, что учился именно в КОПИ. Мой диплом мне пригодился, он оправдан, так что моё образование помогло мне!

В Ленинске у меня остались родной брат и любимый крестник, по которым очень скучаю, стараюсь приезжать к ним при каждой выпавшей возможности.

Пожелать городу хочу развития, красоты – для того, чтобы было желание гулять по его улицам, аллеям, наслаждаться различными видами. Очень приятно, когда приезжаю в Ленинск и вижу, когда в нём что-то меняется в лучшую сторону. Всем горожанам желаю здоровья, быть счастливыми, и для того чтобы мечты становились реальностью, превращайте их в цели и идите к ним. Пусть у вас обязательно всё получится!

Наталья СТЕНИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru