В среду, 31 марта, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов поздравил с победой творческую группу ребят из трудового отряда АО «СУЭК-Кузбасс». Они стали лучшими в номинации «Работать в ТЭК – это круто!» конкурса на лучшую акцию в формате флешмоба Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче — 2020».

В актовом зале администрации городского округа при участии заместителя главы по социальным вопросам Дмитрия Ефлова и начальника отдела молодёжной политики Юлии Биккининой, а также партнёров — представителей центра развития жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, Юрия Шелковникова и Павла Алексеева, — прошло вручение диплома и ценных призов победителям конкурса.

Вначале встречи все участники посмотрели видеоклип на песню «Нам вместе ярче», который, собственно, и принёс победу в конкурсе. После просмотра Константин Тихонов тепло поздравил трудотрядовцев СУЭК: Егора Пролубникова, Данила Кашина, Елизавету Сапрунову, а также куратора проекта Петра Пинтусова, директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».

Молодые люди рассказали, что им было интересно и несложно участвовать в съёмках конкурсного клипа. Над ним работали их друзья, а также хор и вокалисты из музыкального театра Кузбасса имени Боброва — Анастасия Петрова и Константин Круглов. По словам участников трудового отряда, их объединила общая цель – подать хороший пример молодёжи, показать, что можно работать, развиваться и делать что-то полезное для родного города. Они уверены, что только благодаря сплочённой работе большой команды им удалось снять такой яркий, мотивирующий видеоклип, иони обязательно будут участвовать в фестивале ещё.

Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа поблагодарил ребят за инициативу и подчеркнул, что участие в таких конкурсах помогает сделать работу в горнодобывающей и энергетической отраслях привлекательной для молодёжи, а это, безусловно, важно.

Анна ЩУР. Фото автора.


Фестиваль «Вместе ярче» проходит с 2016 года при поддержке Министерства энергетики, Министерства просвещения, науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Он проводится с целью увеличения числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.

admin
mail@ria-leninsk.ru