Глава городского округа Константин Тихонов проконтролировал ход возобновившихся работ на двух объектах строительства, где подрядчик нарушил сроки их ввода в эксплуатацию.

Когда же они наконец справят новоселье – этот вопрос интересует многих ленинск-кузнечан, которые получат ключи от квартир в доме №152/1 по улице Топкинская (квартал Профсоюзный) и №6а по улице Демьяновская. Трёхэтажный кирпичный дом на Демьяновской рассчитан на 51 квартиру, панельная девятиэтажка – на 99 одно- и двухкомнатных квартир улучшенной планировки.

«Это проблемные объекты: дома не были сданы в срок. Они предназначены для переселения льготных категорий граждан, поэтому сегодня мы прилагаем все силы, чтобы достроить дома, — пояснил Константин Алексеевич. – На Демьяновской, 6а работы практически завершены, сейчас идёт оформление документов, мы планируем в апреле провести заселение. По Топкинской, 152/1 на самом деле работы ещё очень много. Сейчас на объект вышла монтажная бригада, которая занимается монтажом панелей: сначала необходимо завершить установку всех железобетонных конструкций, и потом уже приступить к последнему этапу прокладки инженерных сетей (чему сейчас мешает установленный подъёмный кран), к внутренней отделке и благоустройству территории. Дом планируем сдать к концу лета».

Также глава городского округа отметил, что завершением строительства будет заниматься та же организация-подрядчик – ООО «ЭкоСтрой ЛК» и в связи со срывом сроков сдачи к ней будут применены все штрафные санкции, предусмотренные законом.

Вместе с тем, строительство жилья в Ленинске-Кузнецком будет продолжено, отметил Константин Алексеевич, программа переселения из ветхого и аварийного жилья полностью ещё не завершена. В ближайшей перспективе – возведение пятиэтажного дома на пр. Ленина, 27 (площадка, на которой прежде находился детский сад)  и жилого дома в посёлке Никитинский.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru