#комфортнаясреда42

В следующий понедельник, 26 апреля, на федеральной платформе  «za.gorodsreda.ru» начнётся онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

Тем, кто по какой-либо причине не сможет проголосовать самостоятельно, поможет группа волонтёров социального центра молодёжи. Двадцать ребят из горнотехнического техникума, школ №1 и №8, городского лицея №4 в конце марта – начале апреля прошли курс обучения на портале «DOBRO.RU» и выдержали экзамены. Теперь ребята не только изучили в тонкостях весь механизм онлайн-голосования, но и знают, как привлечь к нему горожан, что делать в случае возникновения нестандартных ситуаций и т. д.

В среду волонтёры ЖКХ, как их называют в этот раз, собрались в СЦМ. Директор центра Мария Миронова поздравила их (заявлялись на обучение более 50 юношей и девушек, но электронные сертификаты получили только 20) и поблагодарила за участие в столь необходимом и благом для родного города деле. Специалист центра Евгения Форышева рассказала о том, где, когда и как предстоит ребятам работать.

Итак, проголосовать с помощью волонтёров можно будет с 26 апреля по 30 мая: в торговом центре «Фабрика» — ежедневно с 17.00 до 20.00, на площадке возле городского многофункционального центра – в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 15.00 до 17.00. Ребята объяснят каждому желающему, как это можно сделать с помощью собственного компьютера, планшета или смартфона, либо помогут ему пройти онлайн-голосование, используя один из трёх планшетов, которыми их вооружили. Узнать волонтёров будет очень легко – их оденут в яркие синие куртки с надписью «Волонтёр Кузбасса» на спине.

Приглашаем всех горожан принять активное участие в онлайн-голосовании и высказать своё мнение по поводу того, какое из общественных мест в нашем городе требует преобразования в первую очередь.

Наталья АРТЁМКИНА. Фото автора.

Напоминаем, что в перечень для онлайн-голосования входят семь территорий: парк Здоровья;сквер Мартовского восстания;сквер по бульвару Химиков; городской парк; Пионерский парк (второй этап благоустройства); площадь Победы; сквер по ул. Коммунистическая.

admin
mail@ria-leninsk.ru