Уважаемые читатели, сегодня мы рассказываем об очередном проекте, вынесенном на онлайн-голосование. Это сквер по бульвару Химиков.

Территория сквера находится в северо-восточной части города, в жилом микрорайоне №2 и является прогулочной зоной. Сегодня всё её благоустройство ограничивается  выщербленными асфальтированными дорожками, старыми деревьями, никогда не знавшими на своём веку, что такое сформированная крона, да обрамлёнными участками под цветники, которые летом буйно зарастают травой. А между тем, в этом районе, который  с первых лет застройки называли «спальным» (потому что кроме плотной жилой застройки в нём было предусмотрено крайне мало других объектов), на самом деле нет ни одного места, где жители могли бы провести время на свежем воздухе неподалёку от дома. Поэтому, пусть и небольшая, но красивая и уютная зона отдыха стала бы здесь настоящим оазисом. Ведь далеко не у каждого человека после рабочей смены есть возможность, время и желание отправиться куда-нибудь в другую часть города, в парк или на велодорожку, чтобы восстановить свои силы. А вот спуститься, к примеру, с верхних этажей девятиэтажки и провести часок-другой на скамье под сенью деревьев, полюбоваться на цветы, присмотреть за гуляющим здесь же ребёнком или внуком – от этого вряд ли кто-нибудь откажется.

Согласно проекту благоустройства, сквер на бульваре Химиков подвергнется полному преобразованию. В нём будет новая планировка, появятся пешеходные дорожки, парковые диваны, урны, цветочные клумбы, новые деревья и кустарники.

Наталья АРТЁМКИНА.

admin
mail@ria-leninsk.ru