Среди дошкольных образовательных учреждений Ленинска-Кузнецкого провели городской конкурс на создание лучшего лэпбука по финансовой грамотности детей.

Лэпбук  это папка, в которой собран учебный материал по определенной теме. Для конкурса по финансовой грамотности творческие коллективы дошкольных учреждений города сделали интересные и разнообразные лэпбуки. Даже их названия говорят сами за себя: «В гости к Лариске-финансистке»,«Путешествие копеечки», «Юные финансисты-экономисты», «Монеты и банкноты разных стран». В качестве самых оригинальных были отмечены работы коллективов детских садов №49, №56 и №18.

Выставка лэпбуков удивила своим размахом: они изготовлены и в форме книжки-раскладушки, и в виде банкомата, и даже как макет банка. Здесь мы найдём исторический материал о возникновении денег, узнаем о валютах разных стран, доходах и расходах обычной семьи, секретах экономии. А сколько в них пословиц, поговорок, загадок, игр, раскрасок!Всё это поможет воспитателям формировать у детей финансовую грамотность. Ведь к такому пособию, конечно, захочется возвращаться вновь и вновь. Это не просто яркая и красочная папка, а целый мир, путешествуя по которому, ребенок приобретает доступные ему знания в области экономики.

Н.С. МАРИНИНА.
Методист НМЦ управления образования.

admin
mail@ria-leninsk.ru