Когда-то, в начале 30-х годов прошлого века, вход в парк им. Горького был оформлен двумя стелами с ажурной металлической оградой, а вдоль центральной аллеи стояли многочисленные скульптуры — от входа до фонтана и памятника писателю Максиму Горькому. За эти годы мало что сохранилось, но теперь парк ждут большие изменения, которые горожане и гости города уже  могли заметить…

Старую металлическую арку на входе в парк им. Горького демонтировали. Теперь у входа возвышаются две монументальные кирпичные башни в готическом стиле.Вскоре они обрастут и кирпичными стенами, а перед посетителями распахнутся металлические кованые ворота – как в крепости.И это далеко ещё не все изменения.Когда посетители смогут увидеть конечный результат, и что ещё появится на аллеях излюбленного места отдыха, нам рассказал арендатор парка, индивидуальный предприниматель Анатолий Бехало:

— Отделка входной группы(башен и стен) будет закончена весной.Помимо кирпичного ограждения и металлических ворот, над входом между башнями будет установлена надпись «Парк им. Горького».

Как сообщил арендатор,преображение будет происходить поэтапно. Новые композиции в виде различных конструкций (фотозон) украсят весь периметр,изменения коснутся и того места, где когда-то находился фонтан. Как именно оно будет выглядеть, пока неизвестно, но уже в будущем годуленинск-кузнечане и гости города будут приятно удивлены новым обликом любимого парка.

Анна ДРОЗДОВА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru