В Сочи состоялись сразу несколько крупных соревнований международного мультиспортивного проекта «SOCHI OPEN-2021», в ходе которых отличились юные ленинск-кузнечане. Там проводились соревнования российского, европейского и мирового уровней: чемпионат России и Кубок России по танцевальному спорту, чемпионат Европы и Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу, а также первый в истории чемпионат Европы по брейкингу.

Воспитанники ленинск-кузнецкой школы брейкинга «UnRealCrew», об успехах которых мы уже не раз рассказывали на страницах «Городской газеты», приняли участие в этих престижных соревнованиях и вернулись с заслуженными кубками, дипломами и денежным вознаграждением. По итогам поединков в своих возрастных категориях трое наших спортсменов стали победителями, а один из них занял третье место. Это более чем достойный результат. Но обо всём по порядку.

Нашим девчонкам и мальчишкам не так уж много лет, но их с уверенностью можно назвать профессионалами своего дела. Напомним, что в основном составе нашей команды есть участники международных соревнований, неоднократные победители областных, межрегиональных и российских фестивалей по брейк-дансу. Ребята добивались высоких результатов и не думают останавливаться на достигнутом.

На соревнованиях в Сочи, можно сказать, блестяще выступили Елизавета Петрикова, Илья Харахордин, Софья Баранова и Дарьяна Торгонская. Наши спортсмены удивили зрителей своим мастерством и буквально «взорвали» сочинский танцпол. Я смогла сама в этом убедиться, просмотрев видео с выступлениями наших участников. В результате динамичных батлов Елизавета, Илья и Софа стали победителями, а Дарьяна заняла третье место, уступив в финальном поединке лишь Софе.

Ребятам удалось в полной мере насладиться атмосферой соревнований, увидеть, как выступают лучшие танцоры мира и Европы, ну и, конечно, накупаться в Чёрном море. Их тренер Станислав Исаев отметил, что поездка в Сочи стала возможной благодаря главе Ленинск-Кузнецкого городского округа Константину Тихонову и финансовой поддержке АО «СУЭК-Кузбасс». Тренер очень доволен результатами:

— Мои ребята победили заслуженно, ведь этим летом они не теряли времени даром. Пока их одноклассники отдыхали в оздоровительных лагерях, они почти три недели тренировались, участвовали в батлах в лагере в Ижевске. А по возвращении уже через два дня уехали в Сочи, что называется, во всеоружии. Ребята отлично провели время на спортивно-тренировочных сборах. Для моих ребят лучший отдых — тот, где они могут танцевать, — так прокомментировал он участие своих подопечных в соревнованиях.

Остаётся только порадоваться за юных брейкеров. Отдых – это хорошо, но для них главное другое — хорошо подготовиться к выступлениям.

В Ижевске участники команды «UnRealCrew» прошли отборочные туры на различные соревнования, которые состоятся в ближайшем будущем. Надеемся, что впереди у ребят ещё много ярких побед, о которых мы обязательно расскажем.

Анна ЩУР.
Фото из личного архива Станислава ИСАЕВА.

admin
mail@ria-leninsk.ru