Новая пятница – новое представление. Вслед за спектаклем «Сниму квартиру» Дворец культуры и искусства представил ленинск-кузнечанам концерт «На волне позитива», гвоздём программы которого стала популярная музыкальная группа «Те100стерон».

Первыми на сцену вышли пять девушек и двое парней –  вокальный ансамбль «Ветер перемен», а вслед за ними выступила и их руководитель Елена Прокаева с кавером на хит «Солнце Монако». Далее ребята спели «На заре» группы «Альянс». В свет эта композиция вышла ещё в 87 году прошлого века, но и сегодня стабильно держится на плаву. Правда, в современном исполнении звучит она уже совсем по-другому, но слова все на месте, ведь из песни их не выкинешь.

После местных вокалистов выступали гости из Салаира. Они называют себя так, что правильно расслышать с первого раза не каждому удастся – «Eufloria» легко путается с «Эйфория» (а прежнее название группы – «Отвписка»). В их репертуаре более десятка песен, три из которых прозвучали со сцены Дворца.

Когда юные исполнители уже разогрели зал, ведущий объявляет гвоздь программы: группа «Те100стерон» – братья Андрей и Валери Бирбичадзе; зал взрывается криком и овациями. С первых нот зрители узнают первую песню, вздымаются к потолку руки, а вместе с ними и фонари телефонов. Валери забрал один из огоньков с собой на сцену и пополнил видеоархив зрителя эксклюзивной съёмкой прямо со сцены. За вопросом «Все подписаны на наш «Инстаграм»?» последовало множество положительных криков. Артисты пообещали репостнуть каждое упоминание о концерте, и, судя по их количеству, которых набралось около сотни, обещание выполнено в полной мере.

Ленинск-кузнечане по-настоящему фанатеют от «Те100стерона»: они спели вместе с кумирами песню «Это не женщина» а капелла, затем – под музыку, которую перекрывали голоса зала. И даже когда музыкальное сопровождение закончилось, пение не прекратилось: «Я с такой, как она, ни за что, никогда» повторилось несчётное количество раз. «Даже не знаю, зачем мы приехали. Вы и без нас хорошо поёте наши песни», – шутит Валери. Некоторым зрителям даже удалось спеть в микрофон.

Руки зрителей не перестают раскачиваться под мелодии песен, фонари телефонов не гаснут, и волны позитива плещут по всему залу. Так, во время концерта вырабатывается огромное количество альтернативной энергии: ветровой, солнечной и приливной, конечно, в переносном смысле.

В середине выступления на сцену возвращаются «Ветер перемен» и «Эйфория» для того, чтобы исполнить совместно несколько песен «Те100стерона». Пока на сцене тесно, братья Бирбичадзе спускаются в зал, но и тут пространство стремительно сокращается: за одной фанаткой, желающей сделать селфи, подобно снежному кому со всех сторон стекаются и десятки других. Концерт из «сидячего» формата становится танцевальным. Некоторым из тех, кто остался в своих креслах, уже не удаётся видеть артистов.

По завершении концертной программы работа артистов не прекратилась: им предстояло подарить совместные фотографии толпе желающих. Несмотря на смысловое наполнение прозвучавших песен, они были поданы настолько динамично и живо, что эмоции перекрывали слова. Поэтому название «На волне позитива» как нельзя лучше описывало всё происходящее в тот вечер.

Евгений БЕЛЯКОВ.

admin
mail@ria-leninsk.ru