Пока наши военнослужащие выполняют специальные задачи, девушки и юноши вносят свою лепту как могут – словом. Перед открытием первенства Кемеровской области по боксу в физкультурно-оздоровительном комплексе Ленинска-Кузнецкого молодые активисты и волонтёры городского добровольческого штаба им. Г.Е. Русанова провели флешмоб в поддержку спецоперации Вооруженных сил России в ДНР и ЛНР.

Кто-то танцевал с белыми, синими, красными флагами, кто-то — без них, а юные боксёры, которым вот-вот предстоит биться на ринге, выстроились в нём в форме символа «Z». Всё это сопровождалось исполнением вокалистами песни «Вперёд, Россия!»

Флешмоб распространился и на трибуны: три десятка ребят в футболках всем нам родным цветов заполонили собой один из зрительских секторов. В их руках развевались флажки отечественного триколора, а их голоса троекратно скандировали: «Zа Россию! Zа Путина!».

«Мы выступаем в поддержку участия Вооруженных сил Российской Федерации в спецоперации. Это не война, а борьба за мир! Символ Z – Zащита Родины, мира и нашего будущего – это главные цели спецоперации. Хотелось бы сказать нашим военным: мы вами гордимся», – так пояснила смысл флэшмоба директор социального центра молодёжи Мария Миронова.

Это не первый жест проявления активной гражданской позиции со времени начала спецоперации от волонтёров. Всё началось со сбора гуманитарной помощи для беженцев. И на этом ребята не остановятся: планируют и дальше снимать и публиковать тематические ролики.

Карим СИМОНОВ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru