Четверым из девяти воспитанников Станислава Исаева, основателя ленинск-кузнецкой школы брейк-данса «UnReal Crew», удалось завоевать золотые и серебряные медали на соревнованиях в Москве. Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 15 по 17 апреля прошли чемпионат и первенство России, всероссийские соревнования в олимпийской дисциплине танцевального спорта «Брейкинг» 2022 года. За титул сильнейших боролись спортсмены более чем из 50 субъектов Российской Федерации и 200 клубов. На кону главной битвы года была – путевка в спортивную сборную команду России.

Стоит отметить, что все участники ленинск-кузнецкой команды успешно прошли все отборочные туры. В этом году за победу на танцполе боролись Дарьяна Торгонская, Илья Хорохордин, Даниил Хотьков, Сергей Казаков, Никита Костин, Павел Постоногов, София Баранова, Елизавета Петрикова и Арина Жилина.

В первый день соревнований «золото» завоевал 8-летний Никита Костин, который соперничал с ребятами в возрастной группе 7-9 лет. К этой победе юный спортсмен шёл целенаправленно. Никита выходил на танцпол девять раз, ему было нелегко, но он справился. На сегодняшний день это его первая победа на соревнованиях такого уровня.

— Никита занимается всего два года. Всё это время он усердно тренировался и набирался опыта. Он уже становился обладателем титула «Чемпион Сибири», а в прошлом году он стал третьим в борьбе за победу на Кубке России и вторым на чемпионате России. Далеко пойдёт, если будет работать и улучшать мастерство, — комментирует участие воспитанника Станислав Исаев.

Во второй день соревнований по итогам жарких батлов ещё три медали завоевали девчонки. София Баранова и Арина Жилина успешно выступили в возрастной группе 10-12 лет. У Софы — золотая медаль, а у Ариши — серебряная. В результате неоднозначного спортивного поединка Елизавета Петрикова стала серебряным призёром среди девушек в возрастной группе 13-15 лет.

Жаль, что не всем нашим брейкерам хватило сил дойти до финала. Но почти все участники из ленинск-кузнецкой школы брейк-данса отличились в командных соревнованиях.

В целом, по словам Станислава, участие в любых соревнованиях — это не только опыт, победы и поражения, но много положительных эмоций, подарков и даже денежных вознаграждений. Больше всего детям нравится атмосфера, которая царит на чемпионатах.

В планах у спортсменов — подготовка к международным соревнованиям, которые в этом году пройдут не в Сочи, а в Москве в конце июня. Ребятам предстоит ещё не раз выйти на танцпол, прежде чем станут известны имена тех, кто получит путёвку в спортивную сборную команду России. Так что всё самое интересное у ребят впереди.

Поздравляем спортсменов и тренера! Желаем удачи и новых ярких побед!

Анна ЩУР.

Фото из архива Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

admin
mail@ria-leninsk.ru