Воспитанники ленинск-кузнецкой школы брейк-данса «UnReal Crew» уже не раз рассказывали нам об участии в популярных телешоу. Наставник ребят Станислав Исаев рад тому, что юные спортсмены демонстрируют свой талант и прославляют родной город на всю Россию. В конце марта он подготовил сюрприз для чемпионки России по брейк-дансу Дарьяны Торгонской. Благодаря его инициативе девочка успешно прошла кастинг и стала участницей гейм-шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница».

Для тех, кто никогда не видел эту телепередачу, отмечу основные моменты. В проекте участвуют две команды — представители российского шоу-бизнеса и талантливые дети. По правилам программы, приглашённые звёзды с помощью интуиции и подсказок ведущего должны угадать, каким талантом обладает тот или иной ребёнок. За каждый промах команда вундеркиндов получает денежный приз. Звёздным участникам не всегда легко понять, какие способности продемонстрируют дети. Задача усложняется тем, что съёмочная группа специально запутывает их с помощью разных декораций и одежды, в которую наряжают детей. Однако ребята иногда и сами дают подсказки, отвечая на наводящие вопросы.

Сюрприз тренера Дарьяне очень понравился. До поездки на «Мосфильм» девочка уже имела представление об этой программе. В прошлом году в ней участвовал юноша из Новокузнецка, который так же, как и она, увлекается брейкингом и тренируется в команде «UnReal Crew». К съёмкам в телепередаче девочка готовилась почти две недели: заполняла анкету, общалась со специалистами из съёмочной группы, под чутким руководством тренера репетировала номер.

Три дня Дарьяна вместе с мамой Еленой Николаевной провела в Москве. В первый день они познакомились с ведущим Романом Каграмановым и многочисленной съёмочной группой. Режиссёры, операторы, помощники — специалистов было так много, что по именам было трудно запомнить всех, но зато и Елене Торгонской, и талантливой дочери запомнилось их внимательное отношение и позитивный настрой.

Закулисная жизнь и насыщенный съёмочный день, который состоялся 22 марта, очень впечатлили Дарьяну.

«До последнего момента мы не знали, кто приедет в студию из звездных гостей, и переживали, в каком порядке они начнут выбирать детей. Номер мой всем понравился, хотя Константин Ивлев выбрал неверный вариант. Почему-то он решил, что я ремонтирую сантехнику лучше сантехника. Наверное, его сбили с толку мой джинсовый комбинезон и бейсболка, я очень была похожа на сантехника», — делится впечатлениями Дарьяна.

Участница шоу призналась, что она успела пообщаться с вундеркиндами из других городов и была удивлена тому, что они умели делать. Больше всего ей запомнились номера, в которых одна девочка метала ножи с закрытыми глазами, а другая определяла породу собак по следам. Мальчишки удивили не меньше: один съел головку лука и даже не поморщился, другой пел и выпекал блинчики одновременно, а третий поразил всех своей феноменальной памятью.

Словом, Дарьяна отлично провела время. Она также взяла автографы у известного кондитера Рената Агзамова и шефа Ивлева, которые оказались добрыми и открытыми людьми. Как говорит девочка, она с удовольствием примет участие и в других шоу, потому что, по её мнению, на «Мосфильме» самый дружный коллектив и крутая атмосфера.

Анна ЩУР.

Фото из личного архива Елены ТОРГОНСКОЙ.

 

admin
mail@ria-leninsk.ru