Полным ходом идёт ремонт отжившего свой срок асфальтобетонного полотна у пешеходных переходов. Где и когда появятся новые подходы и долговечная горизонтальная разметка, нам рассказали в отделе благоустройства администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.     

В этом году работники подрядной организации должны успеть привести в порядок 16 площадок у пешеходных переходов. Так, новый асфальт появится у проезжей части проспектов Ленина и Кирова, а также вблизи домов по улицам Зварыгина, 20, Шевцова, 9 и Дзержинского, 29.

Как пояснили специалисты отдела благоустройства, старое асфальтобетонное покрытие меняют там, где оно не отвечает установленным требованиям. В этих местах рабочие сначала сделают так называемую «подушку» и только потом уложат добротное полотно. Со временем на пешеходных переходах, где реставрируют подходы, появится светоотражающая разметка. Все работы планируют завершить к середине июля.

Кроме того, новые площадки у переходов будут доступны для маломобильных горожан — к «зебрам» будут вести удобные безбарьерные спуски.

Марина Левкович.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru