В здании школы №19, что в посёлке Дачный, провели очередной выездной приём горожан. Во время этой встречи заместители главы Ленинск-Кузнецкого городского округа, депутаты, руководители муниципальных служб и правоохранительных органов ответили на вопросы, которые интересовали жителей одного из отдалённых районов города.  

Обращения жителей на выездном приёме касались как личных вопросов, так и проблемных ситуаций, которые, считают заявители, требуют решений на уровне города: работы коммунальных служб, обустройства контейнерных площадок для сбора мусора, а также ремонта образовательного учреждения, расположенного на территории посёлка.

Больше всего обращений было адресовано заместителю главы городского округа по социальным вопросам Дмитрию Ефлову. В частности, дачнинцев интересовало: планируется ли проведение капитального ремонта здания школы? Кроме того, жительница посёлка  Ольга Самусева, пришедшая на приём одной из первых, спросила Дмитрия Николаевича о том, когда будет отремонтирована дорога, ведущая к школе. «Осенью, с приходом дождей, по дороге просто невозможно пройти — грязи по щиколотку, — сказала она. – А ещё мы хотим, чтобы срезали заросли клена вдоль той же дороги».

Часть вопросов, например, по очистке прилегающей к дороге территории от кустарника и предстоящей уборке снега, была решена тут же, на месте. А вот по капитальному ремонту школы ситуация другая: в ближайшее время проводить его в этом образовательном учреждении не планируют. Единственное, в чём есть ясность, это то, что на будущий год, если школа примет участие в программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива», здесь появится новая спортивная площадка. Её судьбу сейчас решает комиссия.

Не осталась без внимания и актуальная проблема освещения улицы Рылеева (там находится здание школы), с которой пришла на выездной приём местная жительница Оксана Гаан. «Лично для меня подобные встречи – это очень удобно, — сказала она. — Не нужно записываться на приём в администрацию города, а потом ждать. Всё решается здесь, на месте. Причём руководители объясняют всё очень доходчиво».

По итогам приёма к решению местных проблем подключились муниципальные службы. Как отметила заместитель главы городского округа по организации работы аппарата администрации Регина Ибрагимова, подобный формат общения с ленинск-кузнечанами не только охватывает широкий круг вопросов, но и даёт возможность понять, какие проблемы волнуют их больше всего.

Марина ЛЕВКОВИЧ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru