Двое из молодых ленинск-кузнечан, которые с честью исполняют свой воинский долг, отмечены на самом высоком уровне, в том числе один из них – президентом России.

Благодарности Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации В.В. Путина удостоен участник специальной военной операции рядовой Сергей Юрьевич Подопригора. Формулировка в тексте официального документа гласит: «За образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга». Подписан он был летом нынешнего года, когда Сергей Подопригора служил в рядах Российской армии по контракту. Благодарность ему вручил военный комиссар    городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов полковник Г.В. Фефелов в присутствии главы городского округа К.А. Тихонова. Константин Алексеевич также выразил Сергею Юрьевичу свою искреннюю признательность и благодарность за ратную службу на благо нашего Отечества.

Грамотой командира одной из российских войсковых частей «за проявленное старание, упорство и высокие показатели по предметам боевой подготовки в ходе прохождения курса обучения и восстановления утраченных навыков мобилизованных военнослужащих» отмечен младший сержант Алексей Геннадьевич Борисов. Поскольку в настоящее время Алексей находится непосредственно в войсковой части, грамоту военком вручил его супруге Татьяне Ивановне.

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru