На этой неделе в ходе объезда Ленинска-Кузнецкого комиссия под руководством главы городского округа К.А. Тихонова продолжила проверку питания детей в детских садах и школах.

На этот раз инспекция начала свою работу с визита в столовую и пищеблок  школы №3, где были претензии по качеству питания. Комиссия сделала определённые замечания поставщикам продукции, и с ними теперь ведётся претензионная работа. «Задача, которая стоит перед нами, — это предоставить безопасное и полезное питание нашим детям. Оно ни одного дня не остаётся без внимания органов контроля и надзора. Поэтому мы проводим работу совместно с Роспотребнадзором.И ещё не раз организуем проверки», — отметила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Е.Н.Сидоренко.
Затем комиссия проехала по многим улицам города, начав с районов шахт имени 7  Ноября и «Комсомолец». При этом глава подчеркнул, что коммунальным службам есть ещё над чем работать. В основном замечания были по несвоевременной уборке мусора, и особенно это касалось частного сектора. «В течение двух недель подрядчики войдут в график, и весь мусор будет вывезен» — пообещал Константин Алексеевич. — А что касается дорог, то в весенний период всегда много грязи и песка, который мы подсыпали всю зиму. И как только будут позволять погодные условия, при плюсовой температуре мы будем всё оперативно убирать». Были замечания и по дворовым территориям многоквартирных домов, где не до конца убран снег и не везде посыпаны дорожки, которые скользкие и несут опасность для горожан.
Завершающей точкой объезда стал детский сад № 53. Цель визита — ситуация с постоянным протеканием кровли. Комиссия решила, что в течение лета её полностью заменят, потратив на это около 7 млн рублей. Кроме того,при проверке пищеблока на качество и срок годности продуктов также были замечания к поставщикам.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru