Почти пятьдесят благодарственных писем администрации и управления образования Ленинск-Кузнецкого городского округа вручили на прошлой неделе юнармейцам. Награждение прошло в актовом зале школы №1.

Поддержать ребят пришли не только родители, но и почетные гости — и. о. начальника управления образования Наталья Белослудцева и директор Дома творчества Светлана Харитонова.

Прежде чем приступить к церемонии награждения, Наталья Викторовна пожелала ребятам и впредь оставаться такими же активными и неравнодушными. Также она отметила, что благодаря молодёжному движению «Юнармия» в нашем городе подрастает достойное, преданное Родине поколение. «Продолжайте в том же духе, ребята, с гордостью нести звание юнармейца!» — завершила она своё выступление.

Первым заслуженную награду — Почётную грамоту Ленинска-Кузнецкого городского округа -вручили начальнику штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия», руководителю детского объединения «Отечество» Юрию Кожаеву.

Благодарственными письмами были отмечены действующие юнармейцы-активисты, выпускники и юные патриоты, которые не только принимали участие во всевозможных соревнованиях, конкурсах, викторинах, но и в праздничных мероприятиях, проходивших как на территории нашего города, так и за его пределами. Также стоит отметить, что ни одно возложение цветов у городских памятников и мемориала не обходится без почётного юнармейского караула.

На сегодняшний день в рядах «Юнармии» числятся почти две тысячи юных ленинск-кузнечан, и нужно отдать должное ребятам: большинство из них успевает не только освоить азы военной науки, истории, но ещё и приять активное участие в акциях, протягивая руку помощи нуждающимся.

Марина Левкович.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru