Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов 15 мая в торжественной обстановке вручил жилищные сертификаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Возможность приобрести квартиру или дом на территории региона получили десять ленинск-кузнечан.

Глава городского округа поздравил приглашённых с одним из значимых событий в их жизни. Заветный документ номиналом более 2,6 млн. рублей молодые люди при желании смогут дополнить материнским капиталом, своими сбережениями, а также вложить эти средства в льготную ипотеку.

«Теперь остаётся дело за малым — до середины ноября вам предстоит выбрать жильё по душе. Специалисты отдела по учёту, распределению, приватизации и обмену жилья готовы помочь вам. Если будут вопросы, то обязательно обращайтесь», — сказал Константин Алексеевич.

Виктория Черниговцева после церемонии вручения сертификатов едва не расплакалась.

«Сегодня важный день для моей семьи, которого я очень ждала. Большое спасибо губернатору Сергею Евгеньевичу за то, что оказывает поддержку детям-сиротам и помогает обрести свой дом. Мне хочется, чтобы мы вместе с сыном и мужем поскорее переехали в новую квартиру и жили там счастливо», — сказала Виктория, сдерживая слёзы радости.

Поздравляем счастливых обладателей сертификатов с новым этапом в жизни!

Анна ЩУР.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru