В очередной раз наши беспокойные сердца — члены совета старейшин, действующего при главе Ленинск-Кузнецкого городского округа, — решили сделать приятные и полезные подарки для тех, кто сегодня в этом очень нуждается. К началу нового учебного года они подготовили канцелярские наборы и школьные тетради для детей Донбасса.

И думается, совершенно не случайно в состав наборов вошли яркие акварельные краски, цветные карандаши и альбомы для рисования. Быть может, взяв их в руки и занявшись творчеством, девчонки и мальчишки, многие из которых родились под бомбёжками и обстрелами украинских нацистов, и не знают, что такое мирная жизнь, забудут о войне и раскрасят свой мир радужными красками хотя бы на бумаге.

Тридцать наборов и две большие коробки с тетрадями в клеточку и линейку на пункт сбора гуманитарной помощи в одном из подразделений Центра социального обслуживания населения доставили координатор городского совета старейшин Тамара Ивановна Турчанинова и активист Анна Георгиевна Оленькина.

Это далеко не первая инициатива совета. Так, например, пару месяцев назад он отправил донбасским ребятишкам детские книги. И поскольку наш регион шествует над городом Горловка в Донецкой области, то, вероятнее всего, читать их будут именно горловские школьники.

И подарки для детей, и гуманитарную помощь для жителей Донбасса и участников СВО совет старейшин всегда закупает за счёт собственных средств. А в этот раз, рассказала Тамара Ивановна, узнав об очередной инициативе, к ней присоединился коллектив магазина «Кругозор» под руководством О.В. Дьячковой и соседи Тамары Ивановны по даче — Г.М. и К.В. Бондаренко.

Как отметили в Центре социального обслуживания населения Ленинска-Кузнецкого, посылка с канцтоварами для детей уйдёт в Донбасс в ближайшее время с очередной партией гуманитарного груза, который уже готов к отправке. Пусть появятся вскоре в альбомах из Кузбасса рисунки солнечного круга и голубого неба, а не танков и военных самолётов…

Наталья АРТЁМКИНА.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru