Приглашаем студентов принять участие во Всероссийском наставническом проекте «Школа межэтнической журналистики». Школа межэтнической журналистики возникла в 2010 году по инициативе Гильдии межэтнической журналистики как система повышения квалификации для журналистов, работающих с межнациональной тематикой.


К конкурсному отбору приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет из всех регионов страны, в том числе новых территорий.
Занятия будут проходить в гибридном формате: очно и онлайн. В 2023 году в проекте будут работать региональные школы во всех федеральных округах России. Занятия бесплатны для слушателей.
Для участия в конкурсном отборе, необходимо до 15 сентября прислать мотивационное письмо на адрес school@nazaccent.ru, а также пройти собеседование — очное или онлайн. Желательное условие — обучение в профильных вузах (специальности «журналистика», «этнология», «культурология» и смежные сферы), журналистский или блогерский опыт.
Программа состоит из двух модулей: регионального и федерального.
В региональном модуле слушатели под руководством опытных наставников – профессиональных журналистов получат базовые знания о межэтнической журналистике как отрасли, основах государственной национальной политики, научаться работать с межнациональной темой в различных журналистских форматах. Занятия с сентября по декабрь 2023 года.
В федеральном – прослушают лекции ведущих специалистов страны, побывают в этноэкспедиции, примут участие в хакатоне и творческих лабораториях. Занятия будут проходить в начале декабря в Москве.
К федеральному — очному — модулю будут допущены лучшие студенты, которые сумеют зарекомендовать себя во время регионального модуля.
По окончании каждого из этапов выдается сертификат.
Сайт проекта https://nazaccent.ru/schools/2023/

Фото: nazaccent.ru

admin
mail@ria-leninsk.ru