На прошлой неделе состоялся очередной выездной приём граждан. Его участниками стали глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин, заместители главы, депутаты, а также руководители ряда муниципальных служб, силовых структур, общественных организаций города.

Посёлок Никитинский для проведения приёма был выбран не случайно. По словам Евгения Викторовича, здесь довольно давно не было встреч с жителями, и потому вопросов накопилось немало. Кто-то задавал их главе городского округа, но были и те, кто воспользовался возможностью обратиться к руководителям служб, непосредственно отвечающих за благоустройство, общественный транспорт, дороги и так далее. Жители посёлка пришли на приём в надежде получить именно здесь ответы на то, что их давно волнует. В основном их вопросы касались признания жилья аварийным, отлова бродячих собак, отсыпки дорог, а также ремонта поселковой школы №15. Кроме того, большой проблемой для жителей посёлка остаётся отсутствие отделений почтовой связи, банка и фельдшерско-акушерского пункта. Беспокоят и сбои в работе общественного транспорта.

В основном в этот день глава и руководители служб давали жителям посёлка устные разъяснения. Всего было зарегистрировано 12 обращений и более 30 вопросов. Все они поставлены на контроль, и после детального изучения заявители получат ответы в установленный срок.

По словам начальника отдела писем и приёма граждан администрации Марины Полевой, это уже третий выездной приём, состоявшийся в этом году: «Такие приёмы проводятся у нас один раз в квартал. В этом году они были в школах №7 и №8. Но горожане могут обратиться к Евгению Викторовичу и на личных приёмах, которые проводятся еженедельно. Записаться можно по телефону 8 (38456) 3-22-73».

Анна ЩУР.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru