Глава городского округа Евгений Никитин провёл на этой неделе очередной приём ленинск-кузнечан. Вопросы, которые обсуждали, были, по большей части, не личного, а коллективного характера.

Основная тема бесед на таких встречах, проходящих в формате диалога, касается жилья и всего того, что с ним связано. Вот и на этот раз горожане обратились к главе с проблемами, от решения которых напрямую зависят их бытовые условия, в том числе водоснабжение и, если говорить в целом, домашний уют, что влияет на социальное самочувствие семей.

Житель улицы Изумрудная Юрий Чернышев пришёл на приём с вопросом, требующим серьёзной проработки. Ветка водопровода, которой он пользуется вместе со своими соседями по коттеджному посёлку Лесного городка, считается бесхозной, и потому ремонтировать там что-то приходится самим, хотя рядом проложен магистральный водовод, снабжающий почти весь посёлок. Жители считают правильным, если их водопроводной сетью будет управлять город, взяв её на баланс: тогда проще всё решать. Есть другой выход — подключить эту ветку к Томской магистрали, чтобы дома на улице Изумрудной снабжались водой централизованно. Вот это, похоже, куда вернее, и к решению будут приходить с участием всех служб.

Вода (только не в кране, а в подвале) беспокоит жительниц дома по улице Суворова, 234 Ирину Стрижанову и Светлану Оськину, причём проблема появилась недавно: раньше стоки уходили, а теперь образовалось болото со всеми его запахами и комарами. Для начала подвал многоквартирного дома решено осушить, чтобы понять причину подтопления, а потом уже думать, что в этой ситуации делать. В любом случае жильцов наедине с их бедами не оставят – для этого такие еженедельные приёмы главы и проводятся.

На часть поступивших от горожан вопросов в ходе беседы были даны разъяснения, а все остальные обращения поставлены на контроль для детальной оценки ситуации и принятия конкретных решений, ведь именно этого больше всего ждут люди.

Виктор ПАВЛОВ.

Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru