На прошлой неделе, 19 апреля, в администрации Ленинска-Кузнецкого городского округа на личном приёме глава города К.А. Тихонов приветствовал молодых специалистов, которые после окончания медицинского вуза пришли работать в стоматологию.

Городская стоматология, которая находится на улице Пушкина, пополнилась сразу четырьмя молодыми специалистами: хирургом, ортопедом, детским врачом и терапевтом.
Как отметил главный врач Ленинск-Кузнецкой стоматологической поликлиники Н.И. Герасимов, такого пополнения в поликлинике не было уже более 15 лет. Несмотря на то что штат ещё не полностью укомплектован, он очень рад, что их ряды разбавила именно перспективная молодёжь, на которую он возлагает большие надежды.
К тому же из них только двое наших горожан, остальные приезжие, чему  вдвойне удивился К.А. Тихонов. Как пояснил начинающий врач-ортопед Михаил Нейферт, из Юрги он решил переехать к своей девушке Анне Вахрушевой, которая сразу предупредила молодого человека, что останется в своём городе и будет работать детским врачом только в этой стоматологии, где и проходила практику. Парню ничего не оставалось, как поехать вслед за любимой. Обратная ситуация случилась у Анны Абрамовой. После окончания вуза девушка приехала из Анжеро-Сужденска в наш город к своему молодому человеку. Тому, что у неё так всё удачно сложилось не только в личной жизни, но и с работой, начинающий терапевт очень рада. А вот у ленинск-кузнечанина Даниила Иванова другая история. Парень решил продолжить семейную династию врачей и пошёл в медицину по стопам   родителей. Начинающий хирург гордится выбранной профессией и считает, что благодаря хорошим наставникам он сумеет себя успешно в ней реализовать.
За круглым столом молодёжь поделилась с главой своими первыми впечатлениями от работы и планами на будущее. После чего перешли к приятной процедуре. Молодым врачам Константин Алексеевич вручил сертификаты на получение единовременной материальной выплаты в размере 100 000 рублей.
За привлечение молодых кадров в здравоохранение в знак благодарности и признательности глава отметил почётной грамотой Николая Ивановича Герасимова. «Молодые специалисты должны возвращаться в родной город, и мы понимаем, что это во многом  зависит и от нас, поэтому постараемся создать все необходимые условия для этого», — заявил Константин Алексеевич.
Встреча завершилась добрыми пожеланиями и напутственными словами в адрес врачей.

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru