Для любителей лёгкой атлетики  и спортсменов после окончания парада 9 Мая в центре города состоялась традиционная эстафета на призы «Городской газеты», посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафета собрала 315 участников забега разных возрастов, среди которых самыми младшими были школьники седьмых классов. Также команды (а их было на этот раз 45!) представляли студенты и работники предприятий города. Много болельщиков собралось на площади поддержать бегунов.
От старта до финиша было всего семь этапов. С эстафетной палочкой в руках, преодолевая одну дистанцию за другой, каждая команда в общей сложности пробежала 1350 м.
Даша Сёмина, Полина Шушарина и Лейла Каширская  из  школы № 38 принимали участие в эстафете впервые, поэтому одноклассницы сильно волновались перед стартом, понимая, что побегут с сильными и более опытными соперниками, боялись подвести команду. «Я не забуду те чувства, которые испытывала, подбегая к финишу, они неописуемы. Волнение и счастье меня переполняли, а в голове лишь одно: мы это сделали, мы — первые!»- поделилась Даша.
После всех забегов наступил самый приятный момент любых соревнований – это награждение. Всем победителям и призёрам вручили кубки, медали и грамоты. За массовость переходящие кубки получили команды школы № 38 и Ленинск-Кузнецкого политехнического техникума.

Результаты эстафеты:
Основная школа, 7-9 классы
Девочки: 1 место – школа № 38, 2 – школа № 38, 3 – гимназия № 12.
Мальчики: 1 – школа № 37, 2 – школа № 20, 3 — гимназия № 12;
Старшая школа, 10-11 классы
Девушки: 1 – гимназия № 12, 2 – школа № 1, 3 – гимназия № 18.
Юноши: 1 — гимназия № 18, 2 — школа № 1, 3 – лицей № 4;
ДЮСШ,7-9 классы
Девочки: 1 – ДЮСШ № 3.
Мальчики: 1 — ДЮСШ № 3, 2 – ДЮСШ № 2.
Ссузы
Девушки: 1 – УОР, 2 – ЛКПТ, 3 – ЛКПТ.
Юноши: 1 – ЛКПТ, 2 – ЛКГТТ, 3 – ЛКПТ.
Коллективы физкультуры.
Мужчины: 1 – шахта «Комсомолец», 2 – ООО «Сиб-Дамель», 3 – спорткомплекс «Юность» АО «СУЭК-Кузбасс».

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

 

admin
mail@ria-leninsk.ru