Солнечный яркий день 28 мая так и манил дошколят порадоваться наступающему лету. С самого утра во Дворце творчества раздавались звонкие голоса и детский смех ребятни. Учебный год воспитанники дошкольных образовательных учреждений закончили большим красивым праздником.

Ежегодный фестиваль «Весёлые нотки», ставший уже давно традиционным в нашем городе, на этот раз был посвящён Году театра и собрал более 150 участников из 22 детских садов.
В этом году фестиваль объединили одной сказочной темой«На балу».   Участники фестиваля попали на настоящий бал. Добрая фея, король, волшебник и другие известные сказочные герои в течение всего праздника не давали зрителям в зале скучать.
Научить малышей петь и танцевать, распознать способности детей — такова задача музыкальных работников детских садов. И как отметила методист НМЦ Т.В. Мелькова, данный фестиваль — это не только демонстрация талантливых детей, но и подведение итогов творческой работы педагогов.
Всех собравшихся в зале ждало увлекательное путешествие в мир песен и танцев. На протяжении двух часов маленькие герои перевоплощались в часики, цветочки, серьёзных ложкарей, котиков, лисичек…
Каждое выступление продумано до мелочей: музыкальное оформление, костюмы, причёски, реквизит — всё это становится возможным благодаря кропотливому труду музыкальных руководителей и педагогов, которые могут не только рассмотреть одарённых детей и вывести их на сцену, но и помогают обрести уверенность стеснительным и робким ребятам. Для многих дошколят фестиваль «Весёлые нотки» — это первый выход на большую сцену, где они показывают, чему их научили за год.
В завершение праздника участников лучших коллективов отметили грамотами управления образования в разных номинациях.

 Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru