Что любят дети? Когда с ними играют, дарят подарки, а они танцуют и поют. В таком формате и отпраздновали свою встречу двойняшки и тройняшки Ленинска-Кузнецкого. В Парке чудес 26 мая состоялась «Городская встреча двойняшек-2019».

Третий год подряд в конце мая Полина Сломинская собирает семьи города на один общий праздник. Условие одно: у родителей должна быть двойня или тройня.
Из года в год на встречу собирается всё больше участников. В этот раз в парк пришли 40 семей и более 80 двойняшек и тройняшек. В списке приглашённых были не только дети. Например, близнецам Ирине Дадабаевой и Светлане Павловой слегка за пятьдесят. Вот что Ирина и Светлана рассказывали, вспоминая детство:
— Мы так похожи, что мне в детстве лоб зелёнкой мазали — помечали, чтобы не перепутать, — говорит Ирина.
— Но мы никогда не пользовались нашей похожестью, — добавляет её сестра, — в школе друг за друга контрольные не писали. Мы обе всегда хорошо учились по всем предметам.
Пока одни вспоминали школьные будни, другие гости, особенно те, что помладше, танцевали у сцены. Некоторые ребята кружили возле столика с аквагримом. Многие выстроились в очередь к мастеру. Там яркими блестящими красками рисовали узоры на лицах.
Несмотря на то что день выдался не самым тёплым, никто не торопился уйти. Как можно было упустить шанс сфотографироваться, например, с супергероем невероятным Халком — ростовой куклой.
В то же время на сцене блистали не только дети, но и их родители. Отцам было предложено помериться «силой духа»,точнее, силой лёгких, и надуть воздушные шары. Среди мам выбирали самую молодую, среди бабушек — самую кулинарно образованную. Именно бабушки в этот раз оказались очень активными. Ведущие попросили их рассказать о том, чем увлекаются их внуки и оказалось, что ребятишки охватывают почти все сферы творчества. Среди увлечений были названы рисование, спорт, вокал, рукоделие, кулинария, садоводство. У самых энергичных бабушек и внуки под стать.
Вообще, формат «самые-самые» был в этот раз очень популярен. В последний момент, перед оглашением номинации «Самые юные двойняшки» на праздник пришла молодая семья Безродных. Их малышам Матвею и Софии очень скоро исполнится по 5 месяцев. Поэтому именно им достался главный приз в этой номинации.
Всех двойняшек и близняшек, которых приглашали на сцену, организаторы поощряли подарками от спонсоров. Настольные игры, букеты живых цветов, сладости, сувениры, игрушки — всё это поднимало настроение участникам.
Все встречи, которые проводили ранее, отличались друг от друга. А этот праздник получился самым масштабным. Как говорит Полина Сломинская, в организации встречи очень помогла администрация города. Работники Центрального дворца культуры отвечали за творческую и развлекательную часть события. Также поддержку оказали волонтёры социального центра молодёжи. А бойцы отряда молодёжной биржи труда помогли участникам в посадке леса.
Напомним, что аллею двойняшек заложили три года назад при первой встрече. С тех пор она пополнялась новыми деревцами. В этот раз дети вместе с родителями посадили ещё 15 молоденьких берёзок.
Таким образом, после этой встречи городской парк стал зеленее, дети заполучили в подарок новые игрушки, а городской клуб двойняшек пополнился новыми участниками.

Наталья ШАКУРИНА.  Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru