Депутаты городского Совета направили дополнительные средства на важнейшие муниципальные программы, что позволит профинансировать проводимые работы на приоритетных объектах социальной сферы и благоустройства Ленинска-Кузнецкого.

Будет продолжаться разработка проектной документации по строительству новой школы в микрорайоне № 6, с которым связаны перспективы развития всей северо-восточной части города. Ещё один важный объект образования – пищеблок школы № 38, на ремонт которого в связи с социальной значимостью выделяются 2,2 млн. рублей. Финансирования в объемё 2 млн руб. потребует ремонт площади Победы у памятника дважды Герою Советского Союза А.П. Шилину и мемориала павших в годы Великой Отечественной войны ленинск-кузнечан.
Близится 75-летие Победы, и такая работа приобретает сейчас особый смысл, поскольку война коснулась практически каждой нашей семьи. Возле монументов планируют заменить плитку, демонтировать часть покрытия, положить новые квадраты керамогранита. Предстоит также заняться благоустройством сквера на улице Ломоносова: лавочками, освещением, той же плиткой, зелёными насаждениями. К юбилею Победы сквер украсит стенд, посвящённый проекту «Дважды победители» — наш вклад в сохранение памяти о народном подвиге.
В программе развития физической культуры и спорта красной строкой проходит теперь благоустройство парка Здоровья с бетонированием и укладкой резинового покрытия вдоль детской игровой площадки, асфальтированием места старта, установкой парковых диванов и гимнастических скамеек.
На 40,6 млн руб. увеличили программу развития жилищно-коммунального и дорожного комплекса, краеугольные камни которой — ремонт городских дорог (всего за год 43,2 тыс. кв. м), содержание дорожно-мостового хозяйства, изготовление контейнеров, вырубка деревьев, покос травы и уход за объектами озеленения. Наградят победителей ежегодного городского конкурса на лучшее проведение работ по благоустройству – средства на это также заложены в муниципальной программе.

Виктор ПАВЛОВ. Фото автора.

admin
mail@ria-leninsk.ru