Наши дни… Чеченская Республика поражает своей красотой и величием. Громадные небоскребы взмывают в небо, широкие проспекты переполнены респектабельными авто, а в центре Аргуна красуется удивительная мечеть «Сердце матери». Кажется, Республика уже не помнит тех страшных событий, которые произошли 25 лет назад…
11 декабря  у мемориала «России верные сыны» состоялся митинг в память о воинах–кузбассовцах, принявших участие в вооруженном конфликте на территории Чеченской Республики.
В мероприятии приняли участие  военком А.М. Дворкин, помощник главы по патриотическому воспитанию, полковник Г.В. Фефелов, представители правоохранительных органов и силовых структур. А также родители и вдовы погибших, ветераны боевых действий.
В своем выступлении председатель правления Ленинск-Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Анатольевич Салтыков сказал: «Этот день мы — ветераны боевых действий, родственники военнослужащих, погибших на Северном Кавказе, — считаем днем памяти и скорби…»
Не остались без внимания ветераны чеченской войны, церемония награждения памятными медалями «25 лет боевым действиям на Северном Кавказе», был удостоен каждый.
11 декабря нельзя назвать праздничным днем: не бывает концертов, торжеств. Мы скромно отдаем дань памяти и возлагаем цветы к мемориалу погибших воинов-интернационалистов «России верные сыны». Почтим память  всех, кто оставил свои жизни на той войне…

Марина ЛЕВКОВИЧ.

admin
mail@ria-leninsk.ru